Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Росатом получил первую лицензию на строительство АЭС "Аккую" в Турции.

Основную лицензию госкорпорация рассчитывает получить до середины 2018 года
Росатом получил первую лицензию, ограниченное разрешение, на строительство АЭС "Аккую" в Турции. Об этом сообщает Росатом.
"Ограниченное разрешение на строительство позволяет приступить к выполнению строительно-монтажных работ на всех объектах атомной электростанции, за исключением зданий и сооружений важных для безопасности "ядерного острова", - поясняет Росатом.
При этом госкорпорация "Росатом" рассчитывает, что основная лицензия на строительство атомной станции "Аккую" в Турции, которая позволит начать возведение зданий и сооружений непосредственно станции, будет выдана до середины 2018 года.
"Получение ограниченного разрешения на строительство является важным этапом для реализации проекта АЭС "Аккую". Мы переходим от этапа подготовительного периода непосредственно к строительным работам на площадке, на большую часть которых будут законтрактованы местные строительные подрядчики. Следующая наша задача - получить лицензию на строительство. Мы хотим приступить к работам по строительству всего комплекса зданий и сооружений АЭС в возможно короткие сроки", - цитирует пресс-служба слова генерального директора "Аккую Нуклеар" Юрия Галанчука.
Россия и Турция в 2010 года подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере строительства и эксплуатации первой в Турции АЭС "Аккую". Проект, стоимость которого оценивается в $20 млрд, предусматривает возведение четырех энергоблоков с реакторами ВВЭР-1200 суммарной мощностью 4800 МВт.
"Аккую Нуклеар" - проектная компания, которая будет заниматься строительством и обслуживанием АЭС "Аккую". Компания уже получила лицензию на генерацию электроэнергии на 49 лет (до 15 июня 2066 года). Строительство АЭС в Турции планируется начать в марте 2018 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot