Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Подведены итоги отбора проектов ВИЭ на 2017, 2018, 2019 и 2020 годы.

ОАО "АТС" (100%-я дочерняя компания Ассоциации "НП Совет рынка") подвело итоги отбора инвестиционных проектов по строительству генерирующих объектов на основе использования возобновляемых источников энергии (ВИЭ) на 2017, 2018, 2019 и 2020 годы.
В рамках отбора проектов ВИЭ в 2016 году фактически состоялось только 3 отбора: на 2018, 2019 и 2020 годы в отношении ветровой генерации. Все заявки были поданы одним участником - АО "ВетроОГК".
На отборы по солнечной и гидрогенерации генерации на 2017-2020 годы, а также по ветровой генерации на 2017 год, заявки не подавались.
Прием заявок на конкурсный отбор инвестпроектов по строительству генерирующих объектов на основе ВИЭ ОАО "АТС" открыло 30 мая. До 3 июня участниками, допущенными к отбору, направлялись первичные заявки.
В рамках первого этапа отбора были поданы заявки в отношении 26 объектов ветровой генерации: на 2018 год - 3 заявки, на 2019 год - 10 заявок и на 2020 год - 13 заявок.
На втором этапе отбора, проводившемся с 6 по 10 июня, в рамках которого у участников первого этапа отбора была возможность подавать заявки со сниженными капитальными затратами, скорректированных заявок подано не было.
Суммарные объемы отобранной мощности по результатам отбора представлены в таблице:

Планируемый год ввода в эксплуатацию

Плановый объем мощности, необходимый к отбору, МВт

Суммарный заявленный  участниками отбора объем, МВт

Доля заявленного объема по отношению к плановому

2017

110

-

-

2018

400

150

37,5%

2019

500

200

40%

2020

500

260

52%


Напомним, что в отношении отобранных проектов будут заключены договоры, обеспечивающие инвесторам гарантированное возмещение затрат в течение 15 лет с базовой доходностью 12% годовых (текущая доходность зависит от доходности долгосрочных облигаций федерального займа).
Итоги отбора проектов ВИЭ 2016 года опубликованы в соответствующем разделе на официальном сайте ОАО "АТС".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot