Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Группа "Эталон" получила награду Минстроя России за реализацию BIM-технологий.

Группа Эталон получила награду Минстроя России за реализацию BIM-технологий.
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень наградил Группу "Эталон" дипломами Всероссийского конкурса BIM-технологии за эффективное внедрение информационного моделирования на всех этапах строительства.
Государственное признание в качестве лучшего примера управления инвестиционно-строительным проектом с применением BIM-технологий получил жилой комплекс "Золотая Звезда" в Москве. В реализации данного проекта удалось показать продуктивность синхронизации работы по оценке технико-экономических показателей, визуальному планированию ресурсов, формированию детального графика строительства. Внедрение BIM-технологий позволило не только в реальном времени вести мониторинг качества и объёма строительно-монтажных работ на площадке комплекса, но и обеспечить создание исключительно безопасных условий труда.
Диплом с подписью министра также получил проект школы №690 ЖК "Ласточкино гнездо" на Октябрьской набережной в Невском районе Санкт-Петербурга. Современная городская школа на 825 мест стала первым социальным объектом, в котором применена технология информационного моделирования на всех этапах жизненного цикла объекта: от эскиза до передачи в эксплуатацию.
Комментируя награды, генеральный директор ООО "НТЦ "Эталон" (входит в Группу "Эталон") Арсентий Сидоров отметил, что в конкурсе приняло участие большое количество проектировщиков с реальным опытом реализации проектов по BIM-технологиям.
"Большой объем проектов продемонстрировал профессиональному сообществу, что это технологии не будущего, а сегодняшнего дня. Не только проектировщики, но и заказчики заинтересованы в применении самых инновационных и проактивных технологий информационного моделирования при реализации инвестиционно-строительных проектов, - пояснил Арсентий. – Наше участие в конкурсе позволило заявить о себе как о холдинге, который максимально полно использует данную технологию на всем жизненном цикле объекта: на этапе проектирования, на этапе строительства и на этапе эксплуатации. Заслуженная победа в двух номинациях является результатом масштабной работы по внедрению и развитию информационного моделирования, которую Группа "Эталон" ведет уже более 5 лет".

Для справки: Название компании: Группа компаний Эталон, ЗАО (Etalon Group) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение