Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Консультативный комитет ЕЭК одобрил проект техрегламента ЕАЭС на магистральные трубопроводы.

Консультативный комитет ЕЭК одобрил проект техрегламента ЕАЭС на магистральные трубопроводы.
Консультативный комитет по техническому регулированию, применению санитарных, ветеринарных и фитосанитарных мер Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) под председательством члена Коллегии (министра) по техническому регулированию ЕЭК Виктора Назаренко на заседании 14 марта одобрил проект техрегламента Евразийского экономического союза (ЕАЭС) "О требованиях к магистральным трубопроводам для транспортирования жидких и газообразных углеводородов". Документ будет направлен для рассмотрения Коллегией ЕЭК.
Проект содержит основные требования безопасности, учитывающие уровень ответственности магистральных трубопроводов, опасные факторы природных и техногенных воздействий на них, последствия аварийных ситуаций при использовании, а также правила ввода в эксплуатацию и подтверждения соответствия таких трубопроводов требованиям техрегламента.
Консультативный комитет направил на публичное обсуждение проект изменений в техрегламент Союза "О безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах". Его намечено дополнить требованиями к кабельной продукции и электронным приборам, применяемым в шахтах, где может быть опасная концентрация метана. Изменения позволят устранить ряд проблем, которые выявились в ходе применения регламента.
Одобрены для утверждения Коллегией ЕЭК перечни стандартов к техрегламенту ЕАЭС "О требованиях к минеральным удобрениям". Они разработаны для выполнения его норм, проведения исследований (испытаний) и измерений при оценке соответствия объектов техрегулирования. Кроме того, одобрены изменения в перечни стандартов к техрегламенту "О безопасности парфюмерно-косметической продукции" – их намечено дополнить одиннадцатью межгосударственными стандартами (из которых семь разработаны на основе международных стандартов ИСО, два – на основе европейских стандартов EN) и тремя национальными документами. Предусмотрены замена ряда потерявших свою актуальность межгосударственных стандартов на вновь разработанные и установление для них переходного периода, а также включение ряда межгосударственных стандартов в отношении средств гигиены полости рта и на их испытания.
Для рассмотрения на Коллегии ЕЭК Консультативным комитетом одобрены изменения в программу по разработке межгосударственных стандартов к техрегламенту Союза "О безопасности парфюмерно-косметической продукции" и программа по разработке межгосударственных стандартов к техрегламенту ЕАЭС "О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения", которая предусматривает подготовку 104 межгосударственных стандартов. По 84 из них ответственным разработчиком предполагается Россия, по 16 – Беларусь, по четырем – Казахстан. Стандарты намечено разработать к 2024 году.
Кроме того, на Консультативном комитете рассмотрены перечни продукции, по которой подача таможенной декларации сопровождается представлением документов об оценке соответствия или сведений о таких документах требованиям техрегламентов ЕАЭС "О безопасности нефти, подготовленной к транспортировке и (или) использованию" и "О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения".
Одобрено внесение в установленном порядке изменений в Единые ветеринарные (ветеринарно-санитарные) требования, предъявляемые к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору), а также в соответствующие формы ветеринарных сертификатов на ввозимые в Союз подконтрольные товары из третьих стран. Принятие изменений в Единые ветеринарные (ветеринарно-санитарные) требования упростит административные процедуры при ввозе подконтрольных товаров и их перемещении в рамках ЕАЭС.
Утвержден состав подкомитета по ветеринарно-санитарным мерам при Консультативном комитете, подготовленный на основании предложений уполномоченных органов стран ЕАЭС.
Консультативный комитет принял ряд других решений в сферах технического регулирования, применения санитарных, ветеринарных и фитосанитарных мер, направленных на дальнейшее углубление интеграции.

Для справки: Название компании: Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.