Росатом изучит возможность работы с Саудовской Аравией в нефтехимии и ветроэнергетике.
Химическая и фармацевтическая промышленность » Химическая промышленность
"Русатом - Международная Сеть" (входит в Госкорпорацию Росатом) и саудовская компания Al-Yamama for Trading and Contracting в рамках третьего дня "Атомэкспо-2017" подписали меморандум о взаимопонимании, зафиксировав интерес к совместному сотрудничеству в области поставок оборудования для нефтехимии и строительства ветропарков в Саудовской Аравии. Об этом сообщила "Русатом - Международная Сеть".
"Меморандум зафиксировал заинтересованность сторон в изучении возможностей сотрудничества между компаниями по таким направлениям, как реализация проектов по строительству и эксплуатации ветропарков на территории Саудовской Аравии, а также поставка оборудования предприятий Госкорпорации Росатом для нефтехимической отрасли Саудовской Аравии", - говорится в сообщении.
Подписи под документом поставили президент "Русатом - Международная Сеть" Александр Мертен и президент Al-Yamama Group Абдул Хаким Хамад аль-Хальди. Меморандум предполагает проведение между сторонами дальнейших консультаций c участием предприятий Росатома для определения приемлемой формы и конкретных направлений сотрудничества.
Саудовская компания Al-Yamama Group специализируется в сфере строительства, эксплуатации, технического обслуживания и благоустройства крупных инфраструктурных объектов, в т. ч. по предоставлению сервисных услуг в области обслуживания объектов ветроэнергетики, нефтяных скважин, ландшафтных и экологических услуг, услуг по радиационной защите и неразрушающему контролю.
Первый заместитель главы Росатома Кирилл Комаров в рамках "Атомэкспо-2017" сообщал журналистам, что госкорпорации интересно выходить на международные рынки с проектами строительства ветропарков, но только после получения соответствующего опыта в России.
По итогам конкурсов в 2016 г. и 2017 г. Росатом получил право на строительство в России ветропарков суммарной установленной мощностью почти 1000 МВт.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot