Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

По программе реновации: две новостройки готовят к сдаче в эксплуатацию в районе Северный (Москва).

Строители завершают внутреннюю отделку помещений и благоустройство.
Два жилых дома в районе Северный передадут для заселения по программе реновации. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента строительства Андрей Бочкарев.
"Строители завершают внутреннюю отделку помещений, ведется благоустройство прилегающей территории. В ближайшее время будет получено заключение о соответствии объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, а также разрешение на ввод в эксплуатацию", — рассказал он.
В пятисекционном 14-этажном доме по адресу: Дмитровское шоссе, владение 167, корпус 8а располагается 102 квартиры: однокомнатных — 43, двухкомнатных — девять, трехкомнатных — 26, четырехкомнатных — 24.
В девятисекционном 14-этажном доме по адресу: Дмитровское шоссе, владение 167, корпус 9а находится 288 квартир: однокомнатных — 118, двухкомнатных — 134, трехкомнатных — 36.
На первом этаже домов разместятся нежилые помещения, а в корпусе 9а откроется центр информирования по переселению жителей. Горожане смогут получить там консультации представителей Департамента городского имущества, Управления гражданского строительства, префектуры округа, управляющей компании и генерального подрядчика.
В новых квартирах выполнена отделка комфорткласса. Стены комнат оклеили обоями на флизелиновой основе, потолки покрасили. На полу в санузлах, кухнях, прихожих, на балконах и лоджиях уложена керамогранитная плитка, а в комнатах — ламинат. В санузлах смонтирована вся необходимая сантехника, на кухнях — плиты и мойки, а также керамические фартуки.
Проект предусматривает создание безбарьерной среды для маломобильных граждан. Им обеспечат удобный вход в подъезд, а также беспрепятственное движение от входа до лифтов.
На придомовой территории оборудуют четыре детские игровые площадки, спортивную площадку с зоной для воркаута, место для отдыха взрослых. Во время благоустройства там высадят деревья и кустарники.
Для жителей района Северный в прошлом году построили школу на 825 мест на Дмитровском шоссе (владение 167, корпус 13) и детский сад на 200 мест по адресу: Дмитровское шоссе, владение 165, корпус 5.
В ближайшие два года введут в эксплуатацию еще два детских сада на 200 мест каждый на Дмитровском шоссе (владение 167, корпуса 15а и 16а) и школу на 900 мест по адресу: Дмитровское шоссе, владение 167, корпус 14а.
Программа реновации стала самым масштабным инфраструктурным проектом в истории столицы. Ее утвердили 1 августа 2017 года. В программу вошли 5173 дома. Более одного миллиона человек получат новое жилье. Переселение первых домов по программе реновации началось в феврале 2018 года. В новые квартиры переезжают жители Северного, Северо-Восточного, Восточного, Юго-Восточного, Южного, Юго-Западного и Западного округов.
Если у жителей возникают вопросы о строительных работах на стартовых площадках программы реновации, они могут оставить обращение в едином контактном центре Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы по телефону: +7 (499) 401-01-01 (с 09:00 до 18:00 по рабочим дням).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.