Роснано планирует инвестировать в создание оборудования для ветроэнергетики.

"Мы в ближайшее время планируем объявить о создании четвертой отрасли в альтернативной энергетике, это отрасль по собственному производству оборудования для ветроэнергетики. Мы намерены осуществить серьезные инвестиции, чтобы Россия и производила оборудование, и чтобы это стало основой для создаваемой отрасли ветроэнергетики", - сказал Чубайс.
Вслед за отраслью производства оборудования, солнечных панелей в России за последний год появилась собственная отрасль генерации электроэнергии, также отметил Чубайс.
Ранее в ноябре Роснано подписала с энергетической компанией "Фортум" предварительное соглашение о создании консорциума парка ветрогенерирующих мощностей. По словам Чубайса, первый российский ветропарк мощностью 35 МВт может быть введен в Ульяновской области уже в 2017 году.
Для справки: Название компании: УК РОСНАНО, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot