Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В восточный филиал МОЭСК поступило более 12,5 тысяч заявок на техприсоединение.

12-тысячным заявителем на технологическое присоединение (ТП) земельного участка со строением в СНТ "Химик" – 3, что в деревне Шильково Воскресенского района, стал Николай Байков. Заявка была зарегистрирована 18 ноября текущего года в Коломенском центре обслуживания клиентов (ЦОК) восточного филиала МОЭСК.
Всего же на 15 декабря 2014 г. в Восточные электрические сети (ВЭС) поступило 12 677 заявок на ТП. Это на 86 заявок больше, чем за аналогичный период прошлого года (12 591 заявок).
Из них за указанный период времени заключено 11529 договоров на ТП с общей запрашиваемой мощностью 232,5 МВт. Это примерно соответствует показателям того же периода прошлого года (11479 договоров ТП на мощность 243,9 МВт).
При этом 1560 заявок было подано в ВЭС с начала января по середину декабря текущего года на продление и корректировку технических условий, подтверждение, переоформление и перераспределение ранее выделенной мощности (на 15.12.2013 г. – 1601 заявка).
Наибольшее количество заявок и заключенных договоров на ТП к электросетям компании отмечается в Коломенском (2437 заявок, 2264 договора), Щёлковском (1640 и 1361), Воскресенском (1518 и 1346), Ногинском (1385 и 1159) и Егорьевском (1281 и 1263) районах Подмосковья.
Около 10 % (1179 шт.) от общего количества заявок на ТП было подано с помощью интернет-сервиса https://lk.moesk.ru/users/sign_in , который приобретает все большую популярность среди потребителей.
Необходимо отметить, что хорошо зарекомендовали себя дни предпринимателя, которые проводятся в третью среду каждого месяца. В 2014 году в них приняли участие 52 представителя малого и среднего бизнеса, наиболее часто обращаясь с вопросами технологического присоединения, переоформления, подтверждения, перераспределения мощности, передаче на баланс ВЭС сетей заявителей, а также активно интересуясь видами дополнительных услуг и сроками выполнения работ. При этом больший приток потребителей в дни предпринимателя отмечается во второй половине года, когда в ВЭС ежемесячно обращались по 5-6 предпринимателей.
Следует также отметить, что для всех заявителей на ТП мощности до 150 кВт, компания предлагает рассрочку платежей. То есть до момента присоединения потребителя к электросетям и подписания актов подачи напряжения вносится плата в размере всего 5% от стоимости услуги ТП. Остальные 95% можно выплачивать в рассрочку – равными платежами ежеквартально в течение трех лет. Это позволяет малому предприятию поступательно входить в бизнес, что способствует успешному развитию предпринимательства на территории Подмосковья.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot