Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сохраняемые при реновации дома отдадут под нужды города (Москва).

Судьба домов, попавших в программу реновации, но планируемых к сохранению, будет решаться по-разному, рассказала "Интерфаксу" в пятницу председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.
"Их судьба будет решаться по-разному. Некоторые приспособим под досуговые нужды жилого квартала, какие-то перепрофилируем под общественное назначение, какие-то — под социальные нужды населения", — сказала она.
По словам Ю.Княжевской, сейчас эта тема прорабатывается департаментами и структурами в правительстве Москвы, "чтобы, по возможности, учесть мнение жителей в отношении таких домов, а также их переселения".
"С одной стороны есть "Архнадзор", который следит за темой сохранности таких домов, с другой — жители этих домов. Можно и дальше пойти. У жителей домов, представляющих ценность, есть право выхода из программы реновации. Если они соберут общее собрание — одна треть плюс один голос — и подадут заявление о выходе из программы, если все будет соблюдено по документам, их исключат из программы", — добавила она.
Ранее в пятницу Ю.Княжевская рассказала, что от сноса по программе реновации планируется спасти около 200 домов.
"На сегодняшний день мы отсмотрели около 600 домов, которые вошли в программу реновации, на предмет их исторической ценности. На сегодня к сохранению предложено около 200 домов", — сказала она.
Председатель Москомархитектуры отметила, что в список участников реновации попали не только типовые дома, но и здания, представляющие архитектурную ценность. С момента принятия закона о реновации была создана рабочая группа по анализу домов.
"Поскольку дом вошел в программу реновации, жителей мы переселим, а дальше город будет смотреть, как приспособить этот дом под окружающую застройку. В октябре мы представим правительству Москвы список под сохранение", — добавила она.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.