Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

МРСК Северо-Запада опубликовала бухгалтерскую отчетность за 9 месяцев 2014 года .

Выручка ОАО "МРСК Северо-Запада" (дочерняя компания ОАО "Россети") за 9 месяцев 2014 года составила 31,95 млрд. рублей, из них 22,78 млрд. рублей (71%) - выручка от передачи электроэнергии, 8,57 млрд. рублей (27%) - выручка от перепродажи электроэнергии и мощности.
Общее увеличение выручки на 2,84 млрд. рублей (10%) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошло в результате роста выручки по передаче электроэнергии (6%) и выручки от реализации электроэнергии (31%) в связи с исполнением ОАО "МРСК Северо-Запада" статуса гарантирующего поставщика.
Выручка от перепродажи электроэнергии и мощности потребителям включает составляющие от передачи и перепродажи и формируется на основе тарифов, установленных государственными регулирующими органами, при определении которых учитываются стоимость покупной электроэнергии и мощности, стоимость передачи электроэнергии потребителю, инфраструктурные платежи и сбытовая надбавка.
Показатели отчета о финансовых результатах по операционному сегменту реализации электроэнергии:

Выручка

  8 569 млн. рублей

Себестоимость

  7 864 млн. рублей

в том числе

покупная электроэнергия и мощность

 

  4 674 млн. рублей

Коммерческие расходы

     347 млн. рублей


На 30.09.2014 в структуре активов Общества 67% занимают внеоборотные активы, которые на 99% сформированы основными средствами. В сравнении с 31.12.2013 их балансовая стоимость увеличилась на 147 млн. рублей. Рост показателей незавершенного строительства за 9 месяцев 2014 года составил 991 млн. руб. (45%).
В структуре долгосрочных обязательств наиболее значительную часть занимают займы и кредиты (81%), которые на конец отчетного периода составили 15 823 млн. рублей. Долгосрочный кредитный портфель вырос на 1 870 млн. рублей, сумма краткосрочных кредитов уменьшилась на 39% и составила 1 682 млн. рублей.
Структура краткосрочных обязательств распределена следующим образом: кредиторская задолженность - 83%, заемные средства - 13%, оценочные обязательства - 4%. Основной причиной роста краткосрочной кредиторской задолженности на 3 973 млн. рублей (60%) является увеличение на 3 047 млн. рублей (84%) сумм задолженности перед поставщиками и подрядчиками и авансов полученных на 1 088 млн. рублей (71%).
Финансовый результат Общества по итогам отчетного периода - прибыль, в размере 101 млн. рублей. EBITDA (прибыль до налогообложения, амортизации, уплаты и получения процентов) составила 4 077 млн. рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot