Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Энергокомпании предлагают публично обсудить с МЭР законопроект о спецсчетах.

"Совет производителей энергии", куда входят крупные тепловые генерирующие компании РФ, предлагает публично обсудить законопроект о спецсчетах для контроля за расходованием тарифной выручки ресурсоснабжающих организаций (РСО), говорится в сообщении организации.
Законопроект министерства подразумевает обязательное перечисление всей выручки, полученной компаниями от регулируемых видов деятельности (электроэнергетика, тепло и газоснабжение, водоснабжение и водоотведение) на специальные счета (один счет в каждой сфере деятельности). Производители энергии предлагают вести обсуждение проекта на площадке Минэкономразвития РФ, которое выступает его разработчиком.
"Предлагается установить запрет на перечисление средств аффилированным лицам, за исключением перечисления дивидендов; предоставление ссуд, займов, кредитов; покупку ценных бумаг; операции, связанные с формированием уставного капитала, паевого фонда других юридических лиц; списание денежных средств на иные банковские счета", — приводятся в сообщении слова директора совета Дмитрия Вологжанина.
Введение предлагаемой системы контроля с помощью спецсчетов приведет к фактическому запрету на самостоятельное управление бизнесом и блокированию текущей операционной и инвестиционной деятельности ресурсоснабжающих организаций, опасаются представители отрасли. Кроме того, действие законопроекта также неизбежно затронет нерегулируемую деятельность, в частности, поставку электроэнергии и мощности на оптовый рынок по свободным, рыночным ценам, а также поставку тепловой энергии по нерегулируемым ценам.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.