Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

СМИ: Турция может выдать России разрешение на небольшие поставки мяса.

Турецкий министр продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Ахмет Эшреф Факыбаба считает, что у Анкары нет серьезной потребности в мясе
Турция может выдать разрешение России на импорт мяса, однако поставки в этом случае будут в небольших объемах. Об этом, как сообщила в понедельник газета Sozcu, заявил министр продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Турции Ахмет Эшреф Факыбаба.
"У Турции нет серьезной потребности в мясе, однако порой случается так, что по политическим причинам мы вынуждены импортировать что-то из тех стран, куда мы сами экспортируем какие-либо товары. Однако даже если такие поставки будут, то они будут осуществляться не в больших объемах, а в маленьких", - сказал он.
Ранее в понедельник министр сельского хозяйства России Александр Ткачев сообщил в интервью ТАСС о том, что Турция может "в ближайшее время принять решение о допуске на свой рынок российской мясомолочной и рыбной продукции".
Ткачев добавил, что Россельхознадзор постоянно находится на связи со своими турецкими коллегами по этому вопросу и выразил надежду, что скоро данная российская продукция поступит на рынок Турции и будет "по достоинству оценена потребителями".
В целом, по словам Ткачева, сотрудничество России с Турцией демонстрирует позитивную динамику. По итогам 2017 года товарооборот сельхозпродукции и продовольствия между странами увеличился на 21% по сравнению с 2016 годом и достиг порядка 2,8 млрд долл.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.