Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Филиал "Ивэнерго" готов к работе в осенне-зимний период 2014/2015гг.

1 октября в филиале "Ивэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" были подведены итоги проверки готовности филиала к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2014/2015гг. Председатель комиссии, заместитель главного инженера по производственному контролю и производственной безопасности ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Юрий Игнатенко торжественно вручил заместителю генерального директора - директору филиала "Ивэнерго" Сергею Чижову паспорт готовности филиала к работе в ОЗП.
Паспорт – важный документ, подтверждающий готовность электросетевого хозяйства филиала к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок, а также оценка возможности сетевой компании к работе в ОЗП: готовности оборудования объектов электросетевого хозяйства к работе в условиях холодного времени года, укомплектованности спецодеждой и средствами защиты, способности бригад к ведению аварийно-восстановительных работ в условиях морозов и непогоды.
В рамках подготовки к работе в ОЗП 2014/15 гг. были выполнены следующие основные мероприятия по повышению надежности работы электросетевого комплекса Ивановской области:
- производственный персонал в полном объеме обеспечен средствами индивидуальной защиты, спецодеждой, инструментом и приспособлениями для выполнения работ любой сложности;
- аварийный запас оборудования укомплектован на 100%;
- производственные отделения укомплектованы в достаточном объеме авто и спецтехникой;
- административные и производственные здания филиала подготовлены к эксплуатации в условиях низких температур: проведены подготовка электрокотлов, ремонт газовых котельных, ремонты кровли;
- в целом по филиалу по состоянию на 01.10.2014 выполнено 94% запланированных мероприятий по обеспечению готовности к работе в осенне-зимний период, оставшиеся 6% мероприятий будут выполнены до 15.10.2014 г.
Выполнен комплексный ремонт 21 подстанции (ПС) напряжением 35-110 кВ, капитальный ремонт около 640 км воздушных линий (ВЛ) 35-110 кВ. В распределительных сетях выполнен капитальный ремонт 588 трансформаторных подстанций (ТП) 10-6/0,4 кВ и более 1500 км ВЛ. С начала года в рамках ремонтной программы расчищено и расширено свыше 962 га трасс и просек ВЛ.
Основные инвестиционные проекты, оказывающие влияние на надежность и качество электроснабжения потребителей, выполнены на 100%. Произведены работы по модернизации и расширению системы сбора и передачи информации – организованы 2 канала для передачи данных в Костромское РДУ, на пятнадцати подстанциях 110/35/6-10 кВ осуществлен монтаж оборудования дуговой защиты с оптоволоконными датчиками дуги, завершены работы по замене грозотросса на ВЛ 110 кВ, выполнены работы по организации каналов связи центра управления сетями (ЦУС) и каналов передачи данных с ПС 110/10 Светоч. Завершена реконструкция производственного здания базы Лежневского РЭС, вся автотехника РЭС находится в теплых боксах, введен в эксплуатацию учебно-тренировочный полигон Лежневского РЭС.
Для быстрой ликвидации нарушения электроснабжения потребителей в районах электрических сетей филиала "Ивэнерго" имеются оперативно-выездные бригады, осуществляющие круглосуточную локализацию и устранение нештатных ситуаций. Из числа ремонтного персонала филиала созданы аварийно-восстановительные бригады, укомплектованные спецтехникой, необходимым инструментом, достаточным количеством резервных материалов и запасных частей.
В случаях резкого ухудшения погодных условий, во время режима повышенной ответственности, в выходные и праздничные дни организуется дежурство ответственных лиц из числа руководящего персонала филиала, производственных отделений и ремонтного персонала.
В настоящий момент филиал "Ивэнерго" располагает 41 источником резервного питания общей мощностью 935 кВт. 8 из них - на автомобильном шасси. Агрегаты укомплектованы дополнительными приспособлениями (розетками, кабелем, необходимым запасом ГСМ, светильником местного освещения).
В 2014 году разработаны, согласованы с ОАО "СО ЦДУ ЕЭС" Костромское РДУ и Правительством Ивановской области, а также доведены до потребителей графики аварийного ограничения режима потребления электрической энергии (мощности).
Пролонгированы рамочные договоры (соглашения) между филиалом "Ивэнерго", ГУ МЧС, администрациями муниципальных образований, входящих в Единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС). Действует рамочное соглашение по обмену информацией и взаимодействию при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций с филиалом ОАО "ФСК ЕЭС".
В соответствии с разработанными графиками проводятся противоаварийные тренировки и инструктажи оперативного и оперативно-ремонтного персонала подразделений филиала "Ивэнерго" по работе в условиях низких температур. Запланированы и проводятся совместные учения с участием системного оператора, регионального органа МЧС, администраций городов и органов исполнительной власти, других субъектов электроэнергетики по отработке взаимодействия при ликвидации чрезвычайных ситуаций с угрозой нарушения электроснабжения в условиях низких температур наружного воздуха. В ноябре планируется провести совместное учение персонала филиала "Ивэнерго" с участием региональных органов МЧС РФ, администраций городов и органов исполнительной власти, других субъектов электроэнергетики по работе в условиях значительного нарушения электроснабжения региона.
Проведена 31 тренировка по вводу графиков аварийного ограничения подачи электроэнергии с ОАО "СО ЦДУ ЕЭС", энергосбытовыми компаниями, смежными сетевыми организациями.
Вручая паспорт готовности филиала к работе в ОЗП, председатель комиссии, заместитель главного инженера по производственному контролю и производственной безопасности ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Юрий Игнатенко дал положительную оценку подготовке ивановских энергетиков: "Филиал "Ивэнерго" ответственно и грамотно подготовился к наступающим холодам. Коллектив ивановских энергетиков провел качественную ремонтную кампанию, поэтому остается пожелать коллегам дальнейших успехов и безаварийного прохождения предстоящей зимы. У меня и присутствующих членов комиссии есть твердая уверенность, что ОЗП 2014/2015 годов будет пройден без нарушений электроснабжения объектов филиала "Ивэнерго"".
Сергей Чижов, директор филиала "Ивэнерго", заверил присутствующих: "Мы сделаем все от нас зависящее для обеспечения устойчивой работы сетей, для надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей Ивановской области в осенне-зимний период".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot