Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В I квартале 2019 года московские строители ввели почти треть от планируемого годового объёма жилья.

По данным на 1 апреля 2019 года мы построили и ввели в эксплуатацию практически треть жилья от плана этого года, который составляет 3млн 550 тысяч квадратных метров.
По итогам первого квартала 2019 года московские строители ввели в эксплуатацию более 1,1 млн квадратных метров жилья, что составляет чуть менее треть от планируемого годового объёма в 3,55 млн квадратных метров. Об этом сегодня на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.
"По данным на 1 апреля 2019 года мы построили и ввели в эксплуатацию практически треть жилья от плана этого года, который составляет 3 млн 550 тысяч квадратных метров", - отметил Сергей Лёвкин.
Объясняя небывалый рост введенного жилья, который в разы превысил показатели I квартала 2018 года, руководитель Департамента отметил, что причиной этому стал не "резкий скачок, а накопленный эффект последних лет".
"Инвесторы имели достаточное количество разрешительной документации, градостроительных планов земельных участков, проектной документации и поэтому то, что сформировалось как возможность инвестора в 2016 или 2017 году, сегодня позволило в целом Москве увеличить ввод жилья", - подчеркнул Сергей Лёвкин.
При этом, отметил руководитель Департамента, на руку инвесторам сыграло резкое увеличение выданных ипотечных кредитов.
"По нашим данным, которые подтверждаются аналитикой риелторов и управления Росреестра по городу Москве в прошлом, 2018 году году было выдано на 35% больше ипотечных кредитов, чем в 2017 году", - уточнил Сергей Лёвкин.
"Рост вводимого жилья очень важен для Москвы, поскольку сегодня мы живем и работаем в рамках нацпроекта "Жилье и комфортная городская среда". Москва имеет свои показатели по вводу жилья согласованные на федеральном уровне. Нам необходимо своевременно вводить качественное и столь нужное москвичам жилье", - резюмировал Сергей Лёвкин.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.