Стартовала ремонтная программа ОАО "Янтарьэнерго".
С 29 до 34 млн. рублей возросли затраты на ремонт оборудования высоковольтных подстанций, с 4,65 до 15 млн. – на ремонт воздушных линий электропередачи. В этом году будут капитально отремонтированы 574 трансформаторных и распределительных подстанций. Планируется ремонт 28,5 км высоковольтных линий напряжением 330 кВ, почти 133 км — 110 кВ и более тысячи ста километров распределительных сетей 6-15кВ и 0,4 кВ.
В этом году запланировано расчистить более 270 гектаров просек воздушных линий всех классов напряжения. Используя благоприятную погоду, энергетики уже освободили от поросли более 5 гектаров лесных просек, что составляет 1,9% годового плана. Еще 204 гектара просек будет расширено. На приведение их к нормативу в рамках инвестиционной программы планируется направить 50 млн. рублей.
Сейчас "Янтарьэнерго" завершает конкурсные процедуры по выбору подрядчиков на ремонт сетевой инфраструктуры, поставку оборудования и материалов. Несмотря на рост цен, глава компании Игорь Маковский поставил задачу в полном объеме выполнить запланированные на 2015 год ремонтные работы за счет внутренних ресурсов.
Напомним, ремонтная программа 2014 года была утверждена в объеме 217,7 млн. рублей и выполнена на все 100%. По предварительным итогам, технические мероприятия, проведенные в прошлом году, позволили энергетикам сократить количество аварий в сетях на 45%, а среднюю длительность их ликвидации — снизить на 37% (по сравнению с 2013-м годом).
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot