Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Промсвязьбанк" намерен профинансировать проекты в сфере здравоохранения на 113 млрд руб.

По словам главы банка Петра Фрадкова, профильный нацпроект стимулирует строительство новых объектов и ведет к трансформации индустрии медицинских услуг.
"Промсвязбанк" (ПСБ) готов профинансировать сферу здравоохранения в рамках соответствующего национального проекта на сумму около 113 млрд рублей. Об этом во вторник сообщил ТАСС руководитель "Промсвязьбанка" Петр Фрадков.
"Одним из приоритетных направлений деятельности "Промсвязьбанка" в настоящее время являются поддержка проектов в области здравоохранения, поддержка проектов государственной программы "Здравоохранение" ПСБ готов профинансировать сферу здравоохранения на сумму порядка 113 млрд рублей", - сказал он.
По словам Фрадкова, нацпроект дает стимул для строительства новых объектов, масштабного переоснащения медицинских учреждений и ведет к трансформации индустрии медицинских услуг России.
Паспорта нацпроектов в 12 сферах - демография, культура, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, дороги, производительность труда и поддержка занятости, наука, цифровая экономика, малый и средний бизнес, международная кооперация и экспорт - были утверждены для выполнения задач, поставленных в майском указе президента РФ Владимира Путина. Их планируется реализовать до 2024 года.
Финансирование проектов ГЧП
ПСБ также рассматривает возможность финансирования проектов государственно-частного партнерства (ГЧП) на общую сумму в 400 млрд рублей.
"В настоящее время мы рассматриваем заявки клиентов по проектам государственно-частного партнерства на сумму порядка 400 млрд рублей", - отметил собеседник агентства. По его словам, речь идет о крупных проектах, связанных с инфраструктурой, железными и автомобильными дорогами, проекты по ЖКХ, утилизации отходов, по теплоэнергетике.
"Нам интересны инвестиции в инфраструктурные проекты, служащие драйвером развития транспортной системы России. В прошлом году мы подписали соглашение по финансированию строительства первой очереди транспортно-логистического центра "Белый Раст". Это стратегически важный проект, реализация которого может стать значительным вкладом в развитие торгово-экономического сотрудничества России и Китая и евразийскую интеграцию в целом", - подчеркнул Фрадков.
Ранее сообщалось, что целью реализации проекта развития железнодорожной инфраструктуры станции и терминально-логистического центра "Белый Раст" в Московской области является создание сети терминально-логистических центров, обеспечение потребности перевозок, а также терминально-логистических и сопутствующих им услуг.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.