Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Члены Совета директоров АО "Татэнерго" собрались на очередное заседание.

Члены Совета директоров АО Татэнерго собрались на очередное заседание.
Сегодня в управлении АО "Татэнерго" под председательством главы Совета директоров компании Ильдара Халикова прошло очередное заседание Совета директоров, на котором были подведены итоги работы в первом квартале текущего года.
Выработка электроэнергии за этот период снизилась на 10 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 3 184 млн.кВтч. Основное снижение пришлось на две крупнейшие станции компании – Нижнекамскую ГЭС (из-за недостаточной приточности воды) и Заинскую ГРЭС (из-за падения рентабельности). Отпуск тепловой энергии в первом квартале текущего года, по сравнению с прошлогодним показателем, вырос на три процента и составил 4 675 тыс. Гкал. Прошедший отопительный период был холоднее на 2,3 градуса, нежели сезон 2015-2106 гг.
Самое пристальное внимание члены Совета директоров уделили вопросу дебиторской задолженности. Что касается оптового рынка электроэнергии и мощности с начала года компании удалось несколько уменьшить дебиторскую задолженность, тогда как задолженность за тепловую энергию резко возросла и по состоянию на 1 апреля текущего года составила более миллиарда рублей. Львиная доля этой задолженности приходится на население. Основной причиной роста явился тот факт, что законодатель изменил подходы к оплате расходов за содержание общедомового имущества, введя норматив, который существенно ниже фактического потребления. С начала года компания недополучила от управляющих организаций 80 миллионов рублей. Председатель Совета директоров Ильдар Халиков отметил, что с таким положением дел мириться нельзя, государственная компания обязана в полной мере собирать средства за оказанные услуги. Членами Совета директоров было принято решение поднять этот вопрос на государственном и региональном уровнях.
Комментируя доклад об итогах прохождения компанией отопительного сезона председатель Совета директоров выразил удовлетворение и отметил, что переход на индивидуальные тепловые пункты в Казани позволит в еще большей степени обеспечить надежность системы. Число аварий на оборудовании электростанций сократилось почти вдвое, 6 аварийных ситуаций за последний отопительный период произошло в тепловых сетях.
В ходе заседания членов Совета директоров ознакомили с ситуацией на строительной площадке нового энергоблока ПГУ-230 МВт на КазанскойТЭЦ-1 и рассказали об основных положениях стратегии развития компании до 2035 года, на заседании было принято решение более детально изучить проект данного документа и доработать его уже в ближайшее время.

Для справки: Название компании: Татэнерго, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.