Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Илья Баринов: Программа по строительству фельдшерско-акушерских пунктов будет продолжена (Калининградская область).

Об этом заместитель председателя правительства заявил в среду, 13 декабря, в ходе рабочего выезда в Полесский городской округ, в котором смог оценить работу нового модульного ФАПа поселка Дальнее.
Благодаря появлению такого медицинского пункта на селе, построенного по региональной программе, в муниципалитете решилась проблема с доступностью медицинской помощи жителям отдаленного поселка. Кроме того, медпомощь всем пациентам будет оказываться в комфортных условиях.
На строительство нового модульного фельдшерско-акушерского пункта взамен старого в пос. Дальнее общей площадью 78,1 кв. м в рамках Программы развития сети фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий и общих врачебных практик в Калининградской области из регионального бюджета было направлено около 3,1 млн рублей. Со строительством коммуникаций помогла администрация муниципалитета. На данный момент в ФАПе обслуживаются 650 человек, из них 108 детей.
Заведующая фельдшерско-акушерским пунктом Антонина Беднягина работает в здесь 30 лет – с сентября 1987 года. Трудилась еще в старом здании структурного подразделения Полесской центральной районной больницы. По ее словам, новым жителям очень нравится посещать новый ФАП, проходить процедуры в комфортных условиях.
Илья Баринов отметил, что в последнее время в муниципалитетах совершенствуется материально-техническая база существующих лечебно-профилактических учреждений, а также открываются новые фельдшерско-акушерские пункты, офисы врачей общей практики и врачебные амбулатории. Поступательно проводимые мероприятия в системе здравоохранения способствуют повышению качества оказания медицинских услуг в регионе.
"Жители области очень активно поддерживают наши инициативы по усовершенствованию условий, в которых оказываются медицинские услуги, – подчеркнул Илья Баринов по итогам рабочего выезда. – Программа по развитию ФАПов на селе будет продолжена. Причем они будут не только строиться, но и ремонтироваться".
Напомним, что в 2017 году были открыты ФАПы в Правдинском и Гурьевском городских округах. В начале 2018 года свои двери для пациентов распахнет фельдшерско-акушерский пункт пос. Константиновка под Гурьевском, построенный в 2017 году по программе развития села.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс АПК_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
  • объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
  • сделки M&A,
  • импортозависимость и импортозамещение,
  • детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
  • рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
  • цифровизация в АПК,
  • прогноз развития отрасли.

2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • мясное животноводство,
  • молочное животноводство,
  • птицеводство,
  • растениеводство,
  • грибоводство,
  • аквакультура и рыбоводство,
  • хранение зерновых и масличных культур,
  • хранение овощей, фруктов и корнеплодов.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.