Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Псковской области Михаил Ведерников о подготовке к Ганзе-2019: Предстоит сделать серьезный рывок.

"До Ганзейских дней осталось всего три месяца, нам предстоит сделать серьезный рывок для завершения работы над ключевыми проектами и решения ряда организационных вопросов", — сказал Губернатор Михаил Ведерников в четверг, 21 марта, на очередном заседании организационного комитета по подготовке и проведению 39-ых Международных Ганзейских дней Нового времени в городе Пскове.
В первую очередь Глава региона акцентировал внимание на реконструкции стадиона "Машиностроитель", кампуса ПсковГУ и Псковской областной универсальной библиотеки. "Понятно, что полностью все работы к началу Ганзы мы завершить не сможем по ряду объективных причин. В обозримом будущем тот же „Машиностроитель" ждет вторая очередь, мы находимся в активной фазе переговоров с Минспорта по этому вопросу, но подготовить объекты к празднику необходимо, и мы должны максимально эффективно организовать эту работу", — поставил задачу Михаил Ведерников.
Губернатор напомнил, что средства федерального бюджета на эти объекты были выделены Псковской области в результате длительной, планомерной работы областных властей с федеральным центром. "Важно доказать, что с нами можно работать и мы выполняем все взятые на себя обязательства. Разговоров о том, что кто-то что-то не успел, быть не должно. Мы в круглосуточном режиме готовы в этом процессе участвовать, где нужно я готов подключаться лично", — добавил руководитель региона.
На заседании члены оргкомитета обсудили ход реализации плана подготовки к Ганзе, программу событийных мероприятий, работы по ремонту дорог и фасадов в городе Пскове, в том числе гарантийный ремонт участков дорог, отремонтированных в прошлом году, подготовку к международной научно-практической конференции "Северная Европа, Псков и Ганзейский союз в прошлом и настоящем", которая пройдет на базе опорного вуза страны — Псковского государственного университета.
По последней информации, для участия в Международных Ганзейских днях в Пскове зарегистрировались делегации из 79 городов Ганзейского союза, в общей сложности 1600 человек. Кроме того, для помощи иностранным гостям сформирован корпус волонтеров численностью 640 человек, 50 из прошли спецподготовку по краеведению, иностранным языкам и экскурсоведению.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.