Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Председатель Совета народных депутатов Н.И.Шатилов (Николай Иванович) направил письмо президенту ООО "ЕвразХолдинг" А. В. Фролову (Александр Владимирович), в котором выразил тревогу в связи неблагополучной обстановкой, складывающейся на горнорудных предприятиях.

Причиной послужило открытое письмо Губернатору Кемеровской области А.Г. Тулееву (Аман Гумирович), председателю Совета народных депутатов Н.И. Шатилову от директора Горно-Шорского филиала ОАО "Евразруда" Г.Г. Монингера (Гарри Гейнрихович) и коллективное письмо работников Горно-Шорского филиала. В них подробно изложена сложная ситуация, которая сложилась с выполнением производственной программы, кадровым обеспечением на Мундыбашской дробильно-обогатительной фабрике, Казском, Таштагольском и Шерегешском филиалах. По мнению горняков, кадровая политика должна быть разумной, и взамен увольняющимся кадрам должны подбираться молодые и перспективные. Однако, при нехватке людей по основному производству, на погрузке, в прочих подразделениях, в настоящее время оптимизация численности работников предприятий происходит за счет исключения из штатного расписания ряда профессий и должностей.
"Рудники Горной Шории построены в советское время и работают на разведанных железорудных месторождениях, совместные балансовые запасы которых в настоящее время составляют более 900 млн. тонн. На проведение разведочных работ, их вскрытие и подготовку затрачены огромные народные средства, и будет большим преступлением, если сегодня мы варварски, не в полном объеме отработаем эти месторождения. Так, запасы сырой руды в г. Таштаголе более 700 млн.тонн. Чтобы отрабатывать данные запасы, есть вся необходимая инфраструктура: город, люди, жилье, коммунальные объекты, больницы, школы, детские сады. Если остановить Таштагольский филиал, замрет жизнь всего города", пишет в своем письме Гарри Монингер.
По мнению, Николая Шатилова, стабильной работе горнорудных предприятий, действительно, вредит техническая и кадровая политика, проводимая руководством ОАО "Евразруда" и лично вице-президентом В.П. Бруевым (Владимир Петрович). Действия и решения, принимаемые ими в отношении филиалов, создают социальную напряженность на предприятиях и в поселках, и это несмотря на достигнутые договоренности между ООО "ЕвразХолдинг" и руководством Кемеровской области о продолжении работы филиалов ОАО "Евразруда", находящихся на территории Горной Шории. Эти действия могут привести к закрытию Мундыбашского и Таштагольского филиалов, и в целом, ликвидации рудной базы на юге Кузбасса. В итоге металлургические предприятия будут зависеть от привозного сырья и железнодорожных тарифов.
"Еще раз прошу Вас, Александр Владимирович, серьезнейшим образом оценить обстановку и деятельность отдельных членов Вашей команды, которые дестабилизируют ситуацию на предприятиях и создают нервозность в коллективах. Надеюсь, что решения принимаемые Вами по горнорудным и обогатительным предприятиям Таштагольского района, будут взвешенными и не приведут к их закрытию, не спровоцируют дестабилизацию обстановки и не вызовут социального взрыва. О решениях, принятых Вами, прошу меня проинформировать", - говорится в письме.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.