Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ДОМ.РФ представит стандарт комплексного развития территорий в феврале 2019 года.

ДОМ.РФ представит стандарт комплексного развития территорий в феврале 2019 года.
Документ разрабатывается совместно с КБ "Стрелка" с 2016 года
Подготовка стандарта комплексного развития территорий завершится в начале 2019 года. Об этом сообщила ТАСС заместитель гендиректора Фонда единого института развития в жилищной сфере Кристина Ишханова на Московском урбанистическом форуме.
"У нас до конца 2018 года будет первая редакция книг, и думаем, что в феврале 2019 года у нас будет уже абсолютно финальный стандарт", - сказала она по итогам стратегической сессии "Стандарт урбанизации. Контуры российской национальной городской политики".
Стандарт разрабатывается единым институтом развития в жилищной сфере ДОМ.РФ совместно с КБ "Стрелка" с 2016 года, напомнила Ишханова в ходе выступления на сессии. Результатом работы должен стать стратегический документ, задача которого - сформировать комплексный подход к развитию комфортной городской среды. Свод правил будет направлен на эффективное использование земельных ресурсов внутри городов и станет методическим руководством при разработке и реализации механизмов жилищного строительства.
Необходимость разработки стандарта обусловлена тем, что города - основа современной экономики, они формируют до 80% мирового ВВП, продолжила Ишханова в ходе сессии. "Мы совместно с Институтом экономики города провели анализ на 17 крупнейших агломерациях России с численностью населения более миллиона человек. И эти 17 крупнейших агломераций России формируют сегодня 38% ВВП России, проживают там порядка 33% населения страны. При этом мы видим возможности для городов давать больше влияния на экономику страны", - отметила она.
Одним из предложений стандарта является дополнение правил землепользования и застройки разделом, включающим требования к пространственным характеристикам объектов. Такие правила сделают предсказуемым развитие городских территорий, добавила Ишханова. Проблема является актуальной, так как в последние десятилетия жилищная и градостроительная политика ориентировалась на повышение объема предложения нового жилья, а не на его качество, отметила представитель фонда. В свою очередь, имеющиеся проекты развития территорий часто не увязаны с развитием рабочих мест и инфраструктуры, объяснила Ишханова.
Фонд единого института развития в жилищной сфере учрежден АО "ДОМ.РФ" для реализации программ улучшения жилищных условий граждан, в том числе через содействие созданию комфортных условий проживания и формированию благоприятной среды.

Для справки: Название компании: ДОМ.РФ, АО (ранее АО Агентство по ипотечному жилищному кредитованию, АИЖК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.