Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Поморье и Москва подкрепили соглашение о сотрудничестве программой конкретных действий.

Программа сотрудничества на 2019–2023 годы по реализации соглашения между правительством Архангельской области и правительством Москвы о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве подписана в Москве главами двух регионов Игорем Орловым и Сергеем Собяниным. —Правительство Москвы рассматривает Архангельскую область как своего давнего и надежного партнера. На основании договора о социально- экономическом развитии мы подписываем конкретную программу действий на ближайшие пять лет, которая охватывает практически все стороны и направления жизнедеятельности наших регионов. Это сотрудничество в области здравоохранения, образования, культуры, туризма, развитие экономических связей, экологии, благоустройства, транспорта. Надеюсь, что эта программа действий даст дополнительный толчок в развитии отношений между нашими регионами на благо их жителей, – отметил мэр г. Москвы Сергей Собянин.Программой предусмотрен обмен опытом работы по различным направлениям – от программ поддержки малого и среднего предпринимательства до формирования новой модели оказания первичной медицинской помощи населению и строительства физкультурно-оздоровительных комплексов. Стороны планируют реализацию проектов по благоустройству городской среды, развитию социальной инфраструктуры и строительству дорог.
Также предусмотрены совместные мероприятия в различных сферах; конференции, семинары, симпозиумы по направлениям сотрудничества; обмен делегациями специалистов и повышение их квалификации; организация стажировок аспирантов и молодых ученых вузов Москвы на предприятиях Архангельской области.Одним из направлений станет совместное проведение Дней памяти Федора Абрамова в Москве, которые предусматривают научные и культурно-образовательные мероприятия в рамках празднования 100-летия со дня рождения писателя.Как отметил губернатор Архангельской области Игорь Орлов, сотрудничество двух регионов имеет давнюю историю. Столица поддерживала Северодвинск и всю область в самые тяжелые времена – в середине и конце 90-х. Именно тогда были заключены первые договоры о дружбе и партнерстве.
—Мы оформляем давние отношения, которые сложились между Архангельской областью и Москвой, в виде конкретной программы сотрудничества, которая отражает все сферы жизнедеятельности нашего региона с учетом тех возможностей, которые дает нам дружба и очень теплые отношения с Москвой. Наши отношения формируются в интересах развития Поморья, в интересах благополучия и достойной жизни всех жителей Архангельской области. Уверен, что эта программа откроет новые возможности и создаст дополнительные условия для повышения уровня жизни северян, – сказал Игорь Орлов.Соглашение между правительством Архангельской области и правительством Москвы о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве было подписано в 2012 году, а сейчас было подкреплено планом конкретных действий.Напомним, что в рамках реализации соглашения представители Москвы и Архангельской области регулярно принимают участие в крупных торгово-промышленных, культурных и туристских мероприятиях. Ряд предприятий Поморья поставляет свою продукцию в оптово-розничную сеть Москвы. А Архангельский водорослевый комбинат открыл в столице магазины косметики, созданной на основе беломорских водорослей, и поставляет сырье для местных предприятий.Московские туроператоры привлечены к реализации трех брендовых турмаршрутов в г. Архангельске и Каргопольском районе.Осенью 2018 года Архангельская область получила от правительства Москвы 30 новых низкопольных автобусов, которые в декабре вышли на маршруты столицы Поморья.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.