Министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин в режиме видеоконференцсвязи провел селекторное совещание с руководителями муниципальных образований области по вопросам реализации программы по переселению из аварийного жилья.
Например, в Балаковском районе переселение осуществляется в три строящихся десятиэтажных дома. Один из них уже введен в эксплуатацию, все квартиры оформлены в муниципальную собственность, во втором доме осуществляется остекление и внутренняя отделка, в третьем доме возведено восемь этажей. В Краснопартизанском районе строительство жилого дома, предназначенного для переселения из аварийного жилья, завершено на 95%, ведутся внутренние отделочные работы. В Ровенском районе ввод в жилых помещений и переселение жителей планируется осуществить до конца сентября.
В ходе обсуждения Дмитрий Тепин отметил общую позитивную динамику реализации программы на территории области. В то же время, общаясь с представителями Саратовского, Хвалынского, Ершовского и Вольского районов, министр указал на отставание темпов работ от графика и указал на возможные риски, которые возникнут в случае несоблюдения сроков реализации программы.
"За ходом строительства должен быть установлен ежедневный контроль. Муниципалитеты должны строго отслеживать соблюдение подрядчиком сроков и требуемого качества работ. В администрациях должны в любой момент владеть информацией, какие работы проводятся на каждом объекте и сколько человек их выполняет", - подчеркнул Дмитрий Тепин.
Напомним, что по условиям программы до конца 2014 года должны быть переселены 3922 человека.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot