Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Объем господдержки для сельхозкооперативов вырос на Кубани в 2018 г. на 20%.

В 2017 году на эти цели было направлено около 300 млн рублей
Власти Краснодарского края в 2018 году выделили на господдержку сельскохозяйственных кооперативов 360 млн рублей, что на 20% больше прошлого года. Об этом сообщил во вторник журналистам губернатор Вениамин Кондратьев.
"В этом году на поддержку фермерства выделено порядка 1,3 млрд рублей, в том числе на развитие кооперации - более 360 млн рублей. Сегодня ни один другой регион не вкладывает столько средств в поддержку фермерских объединений", - сказал Кондратьев.
Как пояснили ТАСС в региональном министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в 2017 году на поддержку сельхозкооперативов было направлено около 300 млн рублей. В целом на поддержку фермерства - 1,3 млрд рублей.
Кондратьев также отметил, что оценить достижения фермеров Кубани можно будет на традиционной "Кубанской ярмарке", которая пройдет в Краснодаре с 4 по 7 октября. Свою продукцию представят около 800 фермеров со всего края, причем большое число участников - сельхозкооперативы. "Процесс импортозамещения в крае более чем успешен - ассортимент качественной, конкурентоспособной продукции на стендах ярмарки огромный. И очень важно, что все больше таких товаров производится именно в фермерских хозяйствах, в сельхозкооперативах", - добавил губернатор.
Ранее представители сельхозотрасли Кубани отмечали, что развитие кооперации поможет небольшим хозяйствам объединяться и за счет этого выходить на новые рынки, строить хранилища и, возможно, заключать договоры на экспорт продукции без посредников. Все это в будущем приведет к росту доходов фермеров и позволит развивать сельхозпредприятия. При этом Кубань является одним из основных сельскохозяйственных регионов России, где производится около 10% российских зерновы, в том числе 80% риса, порядка 40% фруктов, значительную долю овощей и сахарной свеклы, а также другую продукцию.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.