"Дочка" Тюменской энергосбытовой компании заключит первый энергосервисный контракт в Тюменском регионе.
В рамках контракта ДЗО ОАО "ТЭК" модернизирует систему наружного освещения на территории санатория "Верхний бор" за счет собственных средств. Замена старых светильников на энергосберегающие (с установкой в центрах питания устройств защиты от перепадов напряжения) по расчетам энергетиков сэкономит как минимум 50 процентов электроэнергии, используемой для наружного освещения, а также улучшит показатели освещенности.
- Подобный проект реализуется на территории Тюменского региона впервые, - говорит Юрий Кругов, технический директор ООО "Независимое энергосбытовое предприятие". - В качестве технического решения будут использоваться энергоэффективные светильники и лампы ведущего российского производителя светотехнической продукции "Рефлакс". Санаторий "Верхний бор" в результате всех проведенных энергосберегающих мероприятий получит возможность сократить потребление электроэнергии для нужд наружного освещения. За счет меньшего энергопотребления появится экономия денежных ресурсов. В течение двух с половиной лет "Верхний бор" расплатится за выполненную работу исключительно за счет полученной экономии.
Сегодня реализация подобных проектов учреждениями бюджетной сферы становится все популярнее. Поскольку они получают не только возможность экономить бюджетные средства, но и доступ к современным энергосберегающим технологиям.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot