Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На полигон "Кучино" в Балашихе (МО) поступила вторая факельная установка.

На рекультивируемый полигон ТКО "Кучино" поступила вторая факельная установка для утилизации свалочного газа, ее монтаж начнется в ближайшее время, сообщила пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области.
"Сегодня 30 мая на полигон "Кучино" в Балашихе привезли вторую факельную установку для утилизации свалочного газа. В ближайшее время начнется ее монтаж. Планируется, что второй факел будет зажжен в выходные дни", — говорится в сообщении.
Мощность установки позволяет сжигать 1,5 тысячи кубометров газа в час, таким образом, суммарная мощность двух факелов составит 4 тысячи кубометров в час. Это позволит полностью утилизировать весь объем образующегося свалочного газа, уточнили в пресс-службе.
Полигон "Кучино" был закрыт в июне 2017 года, после обращения жителей, прозвучавшего в ходе "Прямой линии" президента РФ. После этого, для обеспечения пожарной безопасности, на полигон завезли 380 тысяч кубометров чистого грунта для пересыпки. В дальнейшем начались работы по дегазации тела полигона: было пробурено 55 скважин, и в декабре был запущен первый высокотемпературный факел. В мае начался основной этап рекультивации полигона. Специалисты подрядной организации занимаются обустройством технологических дорог и проездов и установкой системы лучевого дренажа для сбора фильтрата. Сейчас откосы полигона накрываются шторами из геосинтетического материала, уже уложено около 60 тысяч квадратных метров материала. Полностью завершить рекультивацию полигона планируется в течение 1,5-2 лет, напомнили в пресс-службе.
Тема свалок и работы мусорных полигонов широко обсуждается в Подмосковье. На территории мусорной свалки "Ядрово" недалеко от Волоколамска вводился режим ЧС из-за неприятного запаха, который уже долгое время доносится с полигона. В марте, по данным муниципалитета, на полигоне произошел выброс свалочного газа — к врачам в Волоколамске обратились несколько десятков детей. Местные жители связывают произошедшее с запахом с полигона, однако замеры не выявили в воздухе Волоколамска превышения норм по вредным веществам.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.