Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

АИЖК: Необходимы новые инструменты по привлечению частного капитала в жилищное строительство.

АИЖК: Необходимы новые инструменты по привлечению частного капитала в жилищное строительство.
АИЖК оптимистично оценивает ситуацию на рынке ипотечного кредитования и жилищного строительства. Сегодня время новых возможностей как для граждан, так и для застройщиков. Об этом заявил генеральный директор АИЖК Александр Плутник на конференции "Итоги рынка недвижимости в 2015 году", которую проводит ИД "Коммерсантъ".
Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень отметил, что ввод жилья в России в 2015 году, по предварительным данным, составляет 83,8 млн кв. м. "Результаты свидетельствуют о том, что весь прошлый год, несмотря на сложную ситуацию и с финансированием, и с покупательским спросом, застройщики реализовывали свои проекты, и страна сможет повторить рекорд 2014 года по вводу жилья. Девелоперы готовы к реализации новых проектов, в том числе по строительству жилья эконом-класса", - подчеркнул Александр Плутник.
Глава АИЖК отметил, что сейчас самое подходящее время для улучшения жилищных условий, и подчеркнул, что ставка по кредитам на покупку жилья на первичном рынке сейчас ниже инфляции. "Ипотечная ставка в 12% - одна из лучших за всю историю российского ипотечного рынка. Это стало возможным благодаря реализации государственной программы субсидирования ипотечных ставок на покупку жилья на первичном рынке", - отметил он. При этом, по мнению АИЖК, для дальнейшего развития жилищного строительства необходимы новые дополнительные инструменты, которые обеспечат приток частного капитала в сектор.
Александр Плутник напомнил, что АИЖК запустило новый ипотечный продукт на российском рынке с переменной ставкой, которая зависит от уровня инфляции в стране. При этом платеж по кредиту остается фиксированным, в случае роста инфляции увеличится срок кредитования. Это исключает вероятность непредвиденного роста расходов заемщика при обслуживании ипотечного кредита. АИЖК ожидает, что новый ипотечный продукт будет востребован рынком в текущих условиях, в дальнейшем планирует его развивать, предоставляя дополнительные возможности застройщикам по продаже жилья, а гражданам – по улучшению своих жилищных условий.

Для справки: Название компании: Агентство по ипотечному жилищному кредитованию, ОАО (АИЖК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение