Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Segezha Group: РФ нужно инвестировать в дороги для роста лесозаготовки.

Segezha Group: РФ нужно инвестировать в дороги для роста лесозаготовки.
Государство должно инвестировать в инфраструктуру, в частности, в дорожное строительство, для наращивания бизнесом объемов лесозаготовки и выхода России в лидеры по целлюлозно-бумажному производству, заявил президент и председатель правления Segezha Group Михаил Шамолин.
"Инвестиции в инфраструктуру, конечно, являются основополагающими. Бизнес это не потянет, это должно делать государство, или по крайней мере в партнёрстве с бизнесом", - сказал он на II отраслевом форуме "ЛПК360°", который проходит на площадке МИА "Россия Сегодня".
В прошлом году во всей Российской Федерации было заготовлено 212 миллионов кубических метров леса. В Финляндии, которая, как отметил Шамолин, по площади сопоставима с Ленинградской областью, заготовлено 76 миллионов кубических метров. "Вдумайтесь в эти цифры, насколько мы неэффективны в нашей лесозаготовке", - отметил президент Segezha Group.
"Это объясняется, прежде всего, наличием дорог в Финляндии, которых у нас нет... Огромный вопрос, который в стратегии развития лесного комплекса до конца не прописан, но, я считаю, что тему в дополнение к железным дорогам и всему остальному необходимо самым внимательным образом смотреть. Потому что без этого мы не выйдем в лидеры никогда по целлюлозно-бумажному производству", - добавил он.
Как рассказал Шамолин, производственная себестоимость целлюлозы в России находится на лидирующих позициях по сравнению с другими странами, благодаря слабому рублю, низкой стоимости сырья и рабочей силы. Однако при этом Россия занимает только десятое место по объему производства целлюлозно-бумажной продукции в мире, отметил он.

Для справки: Название компании: УК Сегежа Групп, ООО (Группа компаний Сегежа, Segezha Group) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.