Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Умные сети" повысили надежность электроснабжения в Мамоновском и Багратионовском районах.

В ОАО "Янтарьэнерго" подведены итоги реализации первого этапа пилотного проекта Smart grid. О результатах этой работы на совещании технических руководителей дочерних структур ОАО "Россети" в Ессентуках рассказал коллегам первый заместитель генерального директора – главный инженер Владимир Копылов.
Внедрение "умных сетей" (smart grids) ведется с 2014 года в двух районах электрических сетей (РЭС) "Янтарьэнерго" — Мамоновском и Багратионовском. Создание целевой модели пилотного кластера включает в себя три этапа: автоматизация центров питания и фидеров 15кВ, внедрение интеллектуального учета и повышение наблюдаемости и управляемости объектов 0,4-15 кВ.
На первом этапе была создана система распределённой автоматизации аварийных режимов сетей и подстанций, выполнен монтаж и наладка 34 автоматических коммуникационных аппаратов – реклоузеров. Для опытно-промышленной эксплуатации смонтированы ячейки КРУ 15 кВ с комбинированными датчиками тока и напряжения на ПС типа "О".
Внедрение технологии Smart grid уже позволило снизить количество, время ликвидации технологических нарушений и недоотпуск электрической энергии. Так, в Багратионовском РЭС число аварий снижено более, чем вдвое: если в 2013 году было 18 технологических нарушений, то в 2014-м – всего 8. В Мамоновском РЭС в 2013 году отмечено 32 аварии, а в 2014-м – 23.
Среднее время восстановления электроснабжения потребителей в Багратионовском РЭС снижено более, чем втрое: с более чем 6 часов до 3-х, а в Мамоновском — с 2,5 часов до полутора часа.
Недоотпуск электроэнергии в Мамоновском и Багратионовском районах за этот год сократился более, чем вдвое: в Багратионовском с 19 тыс. кВтч до 8,9, а в Мамоновском – с 27,9 тыс. кВтч до 11,8.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot