В Москве состоялось совещание технических руководителей ДЗО ПАО "Россети".
Встречу открыл заместитель генерального директора-главный инженер ПАО "Россети" Александр Фаустов.
"Группа компаний ПАО "Россети" получила высокую оценку прохождения ОЗП 2015-16 гг. от Министра энергетики РФ Александра Валентиновича Новака. Это заслуга всего нашего большого коллектива. Сегодня мы должны не только еще раз обсудить итоги, проблемные вопросы, но и обозначить ключевые задачи по подготовке и прохождению осенне-зимнего периода 2016-17 гг. Соответствующий приказ был подписан 27 апреля. Все без исключения ДЗО должны получить паспорта готовности до 15 октября", - отметил Александр Владимирович.
В рамках совещания техническими руководителями ДЗО, представляющими разные регионы России, обсуждались вопросы снижения аварийности в электросетях, повреждаемости основного и вспомогательного оборудования, профилактики производственного травматизма.
По словам Александра Фаустова, в сфере формирования кадрового потенциала технических специалистов, особый упор энергетическим компаниям необходимо сделать на подготовке линейного персонала.
В рамках доклада директора ситуационно-аналитического центра ПАО "Россети" Дмитрия Гвоздева, было озвучено, что самая низкая аварийность в АО "Тюменьэнерго". Второе и третье места по надежному и безаварийному электроснабжению потребителей занимают ПАО "МРСК Сибири" и АО "Янтарьэнерго". Почетное четвертое место – у ПАО "Московская объединенная электросетевая компания".
Большой интерес у участников совещания вызвало выступление генерального директора ЗАО "Техническая инспекция ЕЭС" Павла Голубева, посвященное итогам проверок организации ремонтной деятельности и технического состояния оборудования Группы компаний "Россети".
Также в ходе совещания прозвучал комплексный анализ резонансных и показательных технологических нарушений, обсуждались вопросы развития системы диагностики, состояние и планы развития релейной защиты и автоматики и другие вопросы технической политики Группы компаний.
Первый заместитель генерального директора-главный инженер филиала ПАО "ФСК ЕЭС" - МЭС Востока Олег Гринько рассказал о ходе подготовки к Восточному экономическому форуму, который пройдет в этом году.
Все участники совещания сошлись во мнении, что подобные встречи помогают выработать единые механизмы решения ключевых задач в сфере надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей во всех регионах Российской Федерации.
Предложения, как обеспечить распространение выработанных решений на все уровни технических структур столь крупного электросетевого холдинга, как "Россети", расширить область обмена инженерно-техническими знаниями, вовлечь в процесс обсуждения проблем электрических сетей множество специалистов в своем докладе высказала главный редактор журнала "ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение" Екатерина Гусева. По мнению докладчика, подобным инструментом может служить специализированное периодическое издание, созданное для обмена опытом по общим и частным вопросам эксплуатации и развития электросетевого комплекса.
Завершая совещание, Александр Фаустов пожелал всем удачно пройти предстоящие особые периоды - пожароопасный и грозовой - и поблагодарил организаторов мероприятия (в нынешнем году это ПАО "Московская объединенная электросетевая компания") за возможность собраться техническим руководителям вместе и на отличной дискуссионной площадке обсудить насущные проблемы.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot