Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Изменение климата отразится на аграрном производстве, заявили в ФАО.

Глобальное изменение климата отразится не только на производстве сельскохозяйственной продукции, но и на схемах международной торговли, говорится в обнародованном в понедельник докладе продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) "Состояние рынков сельскохозяйственного сырья".
"Нынешнее издание фокусируется на сложной и не до конца исследованной взаимосвязи между торговлей сельхозпродукцией, климатическими изменениями и продовольственной безопасностью. Ясно, что мы не сможет бороться с голодом без адаптации и смягчения последствий изменения климата в аграрных и продовольственных системах. Также ясно, что его неравномерный эффект будет влиять на торговые маршруты и международные торговые модели", – заявил гендиректор ФАО Грациано да Силва.
В то же время, международные торговое сотрудничество представляет собой "мощное средство реагирования" на отрицательные последствия глобального потепления на продовольственную безопасность, отмечается в докладе. Различные опции, предусмотренные Парижским соглашением по климату и договоренностями в рамках Всемирной торговой организации, могут укрепить меры обоюдной поддержки и взаимосвязи этих соглашений для борьбы с голодом и климатическими изменениями.
"К середине нынешнего столетия более высокие средние температуры, изменения в осадках, повышение уровней морей, увеличение частоты и интенсивности тяжелых погодных явлений, а также возможность увеличения ущерба от вредителей и болезней, как ожидается, отразится на производстве зерновых и выращивании скота, рыбном хозяйстве и аквакультуре", — говорится в докладе.
Обширный документ также содержит глубокий анализ развития сельхозторговли в период с 2000 по 2016 года, также демонстрирует модели, которые позволят международной торговле сельхозпродукции приспособиться и ответить на вызовы, связанные с климатом.
"Обсуждение и внедрение политики по адаптации к климатическим изменениями и смягчению его последствий позволяют перейти к постепенному переходу, который необходим сельскому хозяйству для того, чтобы отвечать на вызовы нашего времени", — отмечается в исследовании.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.