Волгоградский центр энергоэффективности провел переговоры с турецкими инвесторами.
Энергетика и ЖКХ » Энергосбережение
Транспорт и логистика » Логистика
Строительство » Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты
Как сообщили в Центре энергоэффективности, в проекте будет использована технология с применением аммиака, что позволит значительно снизить себестоимость получаемого холода.
Особое внимание стороны уделили вопросу создания в рамках проекта предприятия по производству овощных смесей и замороженного брикетированного картофеля фри.
Стороны пришли к соглашению о необходимости открытия в Волгограде филиала компании "FRIGO GROUP" - он станет первым представительством турецкой компании в Российской Федерации.
Участие "FRIGO MEKANIK", а также еще одного турецкого инвестора – компании"NASSAN" предполагается, в том числе, в рамках строительства агропромышленного кластера в городе Волжском, в который войдет овощеводческий тепличный комплекс с логистическим центром и перерабатывающим производством.
Напомним, соглашение о строительстве крупного тепличного комплекса в Волгоградской области с турецкими инвесторами глава региона Андрей Бочаров заключил на Международном экономическом форуме "Сочи-2014". Протокол, подписанный с компанией "NASSAN", предусматривает реализацию в Волгоградской области инвестпроекта по выращиванию овощей - кроме круглогодичного комплекса, запланировано также возведение складских помещений для хранения продукции и создание линий по переработке. Общий объем вложений составит более 3,5 миллиардов рулей. Проект позволит увеличить энергоэффективность крупнейшей волгоградской ТЭЦ, расположенной в Волжском. Ведь для обеспечения работы нового овощеводческого хозяйства одновременно будет использоваться и тепловая энергия, и пар высокого давления. Инвесторы намерены вложить средства в создание современных теплиц и установку мощного хладо-морозильного оборудования.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot