Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На строящемся блоке №2 Нововоронежской АЭС-2 началась установка элементов системы пассивного отвода тепла.

На строящемся блоке №2 Нововоронежской АЭС-2 началась установка элементов системы пассивного отвода тепла.
На строящемся энергоблоке №2 Нововоронежской АЭС-2 (блок №7 НВ АЭС) началась установка элементов системы пассивного отвода тепла (СПОТ) – теплообменников. Система ПОТ призвана в условиях отсутствия всех источников электроснабжения обеспечивать длительный отвод в атмосферу тепла от активной зоны реактора. Принцип её работы основан на естественной циркуляции: атмосферный воздух (охлаждающая субстанция), попадая в теплообменники, нагревается, по воздуховодам поднимается в выходной коллектор, расположенный наверху купола реактора, и возвращается оттуда в атмосферу.
Одной из основных частей системы являются теплообменники, которые устанавливают в положение, предусмотренное проектом. Всего необходимо установить восемь теплообменников. Каждая конструкция весом 38 тонн с помощью крана будет поднята на высоту 35,5 метров. Далее к ним будут прикреплены кожухи и воздуховоды, которые в свою очередь соединят с дефлектором на купольной части. "Это настоящая ювелирная работа. Теплообменники устанавливают в специальные ниши, при этом зазор между стенами составляет несколько сантиметров, – рассказал главный инженер МСУ-5 "Энергоспецмонтаж" Дмитрий Озеров. – Конструкция устанавливается на специальные опоры, и после этого приваривается к закладным деталям".
Энергоблок №2 НВ АЭС-2 с реакторной установкой ВВЭР-1200 соответствует всем "постфукусимским" требованиям МАГАТЭ. Его ввод в промышленную эксплуатацию планируется в 2019 году.

Для справки: Название компании: Концерн Росэнергоатом, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.