"Улан-Баторская железная дорога", СП Монголии и России, впервые за последние годы стало работать прибыльно.
Транспорт и логистика » Строительство железных дорог
"До прошлого года УБЖД приносила убытки, а за истекший год впервые дала прибыль в 500 млн тугриков /500 тыс долларов/, - сказал он. - Благотворно сказались значительные инвестиции в модернизацию компании: каждая из сторон за последние пять лет внесла по 125 млн долларов в увеличение технического потенциала и повышение пропускной способности дороги. Такая сумма вложена впервые с 1949 года, когда маршал Чойбалсан подписал договор о создании УБЖД. В результате компания работает с очень хорошими результатами - повысились пропускная способность и скорость".
На УБЖД идет сооружение второго пути магистрали, обновлены вокзалы, модернизировано освещение, проводится замена подвижного состава. До конца нынешнего года пропускная способность дороги увеличиться с нынешних 21 до 300 млн тонн, растет поток транзитных перевозок между РФ и КНР через Монголию, на которую уже приходиться 30 проц всего транзита. Особенно быстрыми темпами повышаются перевозки нефтепродуктов. В целом, с 2009 года погрузка вагонов выросла на 49 проц, средний вес составов - на 29 проц, а производительность труда на 44 проц.
В соответствии с утвержденной в 2010 году парламентом Монголии государственной политикой в области железнодорожных перевозок планируется построить 5,6 тыс. километров новых дорог, которые будут использоваться для экспорта продукции горнодобывающей промышленности. Планируется увеличить поставки минерального сырья в Китай, Японию, Южную Корею. Намечено воссоздание и западного железнодорожного коридора, связывающего РФ и КНР через Монголию. В целом правительство Монголии намерено решить в ближайшие годы основные транспортные проблемы страны. В сотрудничестве с Японией разрабатывается план строительства метрополитена в Улан-Баторе. Фирма "Мицубиси" возводит новый столичный аэропорт.
ОАО "РЖД" с декабря 2009 года осуществляет доверительное управление 50 проц монголо-российского акционерного общества "Улан-Баторская железная дорога".
Получить информацию:

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
- объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
- сделки M&A,
- импортозависимость и импортозамещение,
- детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
- рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
- цифровизация в АПК,
- прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- мясное животноводство,
- молочное животноводство,
- птицеводство,
- растениеводство,
- грибоводство,
- аквакультура и рыбоводство,
- хранение зерновых и масличных культур,
- хранение овощей, фруктов и корнеплодов.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.