Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В "Центральном детском магазине на Лубянке" сохранены сотни элементов интерьера (Москва).

Сотни подлинных элементов интерьеров, в том числе и светильники, которые специально в заводских условиях приводили в порядок, были сохранены в "Центральном детском магазине на Лубянке".
Об этом сообщил руководитель Департамента культуры Москвы Александр Кибовский. По его словам, также восстановлены керамическая фасадная плитка, гранитный цоколь, 26 арочных окон фасада и трёхпролётная лоджия Лубянского фасада, утерянная в 1980-е годы. "Это та самая плитка, которая в 1957 году была специально сделана для этого магазина и, по замыслу архитекторов, должна была подражать итальянскому возрождению. Оконные проемы, все переплеты, все двери, все сохранено и отреставрировано", - отметил А. Кибовский. Удалось сохранить и высотные отметки исторических перекрытий. "С улицы мы можем видеть это здание таким, каким оно было изначально. Это уникальный проект. Мы смогли интегрировать современнейший магазин, детскую направленность, которая имеет свою специфику, с требованиями по охране памятников. Это большая радость и большая удача", - заключил глава ведомства. Кроме того, Центральный атриум сохранен на историческом месте, воссоздано более 100 балясин 1957 года в ограждениях атриума. На внутреннем куполе атриума создана витражная лента площадью 1 тыс. кв. м по картинам и репродукциям иллюстратора русских сказок Ильи Яковлевича Билибина. Малый купол здания украшают витражи по мотивам картин художника Аристарха Васильевича Лентулова. Также отреставрированы и установлены 8 уникальных бронзовых торшеров. В здании установлено 24 эскалатора и 22 лифта, в т.ч. для маломобильных граждан. На каждом этаже имеются комнаты матери и ребенка. Напомним, отреставрированный "Центральный детский магазин на Лубянке" открылся после многолетней реконструкции 31 марта. На территории ЦДМ откроется более 250 магазинов. В здании также предусмотрены детский кинотеатр, площадки для проведения детских концертов, выставок и театрализованных представлений. Здесь реализована концепция "обучающего развлечения", которая позволит детям в игровых формах получать новые знания. Например, в библиотеке, на космической площадке, в специальном детском кинотеатре или в городе профессий "Кидбург". Ежедневно "Центральный детский магазин на Лубянке" будет принимать порядка 50 тысяч посетителей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».

Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.

спецпред FMCG_база 200.jpg

Данные базы предоставляются в формате excel.

Параметры реестра:
  1. Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
  2. Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
  3. Операционные показатели:
    • количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
    • число франчайзинговых торговых объектов,
    • региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
    • общая торговая площадь.
  4. Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
  5. Развитие online-продаж (e-grocery):
    • интернет-магазин и услуга click&collect,
    • мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
    • наличие экспресс-доставки,
    • количество dark store,
    • сотрудничество с сервисами доставки,
    • представленность на маркетплейсах,
    • финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
  6. Финансовые показатели:
    • выручка без НДС,
    • плотность продаж (выручка с кв. м),

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.