Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Три ТПУ строятся на Большом кольце метро (Москва).

Строительство трех транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) ведется на базе станций Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.
"Всего на Большом кольце метро появится 22 транспортно-пересадочных узла. Сейчас строятся ТПУ "Шелепиха", "Ходынское поле" и "Рязанская", – сказал А. Бочкарев.
Он отметил, что мэр столицы Сергей Собянин принял решение сделать в ТПУ "Рязанская" остановку поездов высокоскоростной магистрали Москва – Казань.
Большая кольцевая линия – крупнейший в мире проект в области метростроения. Здесь откроется 31 станция, а длина БКЛ, вместе с действующим участком "Каховская" – "Каширская", составит почти 70 км.
Большая кольцевая линия метро
У двух станций Большого кольца будут выходы к железнодорожным вокзалам. Так, с "Нижней Масловки" можно будет пройти к платформам Савеловского вокзала, а со станции "Ржевская" – к Рижскому вокзалу.
Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, в столице проектируется и строится 100 ТПУ.
Транспортно-пересадочные узлы увяжут в единую систему все виды общественного транспорта, сделают пересадку с одного вида транспорта на другой более комфортной и позволят пассажирам сократить время в пути.
В столице до 2020 года появится более 250 ТПУ. Среди них будут плоскостные – в виде перехватывающих парковок, на которых можно оставить автомобиль и пересесть на метро, и капитальные.
Последние предполагают строительство многофункциональных центров, гостиниц, спортивных комплексов и других объектов, необходимых жителям конкретного района.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение