Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Москве одобрили строительство в Академгородке 200-метровой башни.

Сооружение позволит создавать условия невесомости и проводить различные научные исследования.
В Новосибирске в рамках проекта "Академгородок 2.0" планируется создать научную площадку Междисциплинарного центра аэродинамики, машиностроения и энергетики, на которой будет построена 200-метровая башня сбрасывания. Проект был одобрен экспертами в Москве.
Заведующий лабораторией интенсификации процессов теплообмена ИТ СО РАН Олег Кабов пояснил, что башня сбрасывания — это здание высотой около 200 метров. В нем расположен металлический цилиндр, из которого откачивается газ. Вариант тестирования в башне экспериментального оборудования, технологий и материалов в условиях, идентичных космическим, более экономичен, чем на параболических полетах.
Проект "Академгородок 2.0" реализуется СО РАН и правительством Новосибирской области по поручению президента РФ, данного в феврале прошлого года.
Ранее председатель Сибирского отделения РАН Валентин Пармон сообщил, что на строительство первых 17 объектов научной и научно-образовательной инфраструктуры необходимо 80 млрд руб.
Академик добавил, что в эту сумму не входит стоимость возведения в Кольцово синхротрона четвертого поколения "Сибирский кольцевой источник фотонов" (СКИФ), цена которого равна 37,1 млрд руб.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.