Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Возрождение усадьбы: в Воронцовском парке начинается реставрация памятников архитектуры (Москва).

Реставрационные работы продлятся около года.
Департамент культурного наследия города Москвы выдал разрешение на реставрацию объектов культурного наследия на территории Воронцовского парка. Работы начнутся в западном и восточном флигелях усадьбы Воронцово XVIII–XIX веков, а также в южном служебном корпусе. Вернуть прежний вид памятникам архитектуры планируется к маю 2020 года.
"Воронцовский парк — излюбленное место отдыха многих москвичей. И конечно, внимание горожан в первую очередь привлекают прекрасные памятники архитектуры, входящие в ансамбль усадьбы Воронцово. Сейчас начинается долгожданная реставрация двух флигелей и одного служебного корпуса. В нашем ведомстве предварительно были согласованы проекты будущих работ, которые позволят привести эти здания в порядок. Кроме того, мы будем контролировать весь процесс реставрации", — отметил глава Мосгорнаследия Алексей Емельянов.
Фасады и декор
В обоих флигелях особое внимание уделят реставрации фасадов. Планируется воссоздать каменный и кирпичный декор, восстановить оконные и дверные проемы. Также отреставрируют два крыльца, декоративные изразцовые печи, печные трубы и деревянную конструкцию крыши.
В южном корпусе специалисты восстановят купол со скульптурой богини Фауны и колонны. В западном флигеле на историческое место (северный фасад) вернут главный вход. Здесь же воссоздадут внутреннюю открытую лестницу.
В зданиях установят пандусы и эвакуационные лестницы. Все элементы из древесины обработают антисептиком. Специалисты обновят инженерные системы. Также пройдет благоустройство и озеленение прилегающей территории.
История усадьбы
Усадьба появилась в XVI веке. А ее расцвет пришелся на вторую половину XVIII века. В это время здесь сложился целостный архитектурный комплекс: построили новый главный дом, парные жилые и служебные флигели, а также ансамбль парадного въезда с элементами псевдоготики. В 1812 году усадьбу сожгли и разграбили. Позже здания восстановили.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.