Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ЕЭК пригласила Сингапур поучаствовать в цифровых промышленных проектах.

Наиболее перспективными направлениями сотрудничества Евразийского экономического союза (ЕАЭС) с Сингапуром являются привлечение инвестиций в развитие и модернизацию промышленных комплексов, формирование совместной индустриально-инновационной инфраструктуры, трансфер передовых технологий и внедрение цифровых инструментов экономики. С таким заявлением выступил директор Департамента промышленной политики Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Николай Кушнарев на ежегодном деловом форуме "Российско-Сингапурский бизнес-диалог" 26 марта в Республике Сингапур.
"Большой интерес представляют совместные проекты в машиностроении, радиоэлектронике, инжиниринге, телекоммуникационных и информационных технологиях, проект по созданию единого цифрового пространства в сфере промышленности. Такой запрос мы видим от бизнеса", – подчеркнул Николай Кушнарев.
В ЕАЭС уже созданы инструменты цифровизации промышленности. Это и Евразийская сеть промышленной кооперации и субконтрактации, и Евразийская сеть трансфера технологий. С их помощью можно подбирать партнеров по кооперации, оптимально загружать производственные мощности, вовлекать в традиционные производственные цепочки высокотехнологичный бизнес.
"Такие инструменты важно развивать с возможностью участия наших стратегических партнеров из Азиатско-Тихоокеанского региона, – отметил Николай Кушнарев. – Приглашаем партнеров из Сингапура – нашего высокотехнологичного партнера – развивать взаимовыгодное сотрудничество".
Справка:
Меморандум о взаимопонимании между Комиссией и правительством Республики Сингапур подписан в 2016 году. В качестве одного из приоритетных и перспективных направлений для сотрудничества документ определил промышленную сферу.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.