Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

О белорусско-словацком сотрудничестве в сфере энергетики.

1-4 ноября 2016 г. делегация ГПО "Белэнерго" с участием представителей РУП "Белорусская АЭС", ОАО "Электроцентрмонтаж", ОАО "Центроэнергомонтаж" посетила Словацкую Республику с целью проведения переговоров с представителями словацких электроэнергетических компаний по вопросам взаимовыгодного сотрудничества.
В ходе визита белорусская делегация ознакомилась также с опытом строительства, эксплуатации и вывода из эксплуатации атомных электростанций.
По итогам визита в качестве перспективных направлений развития сотрудничества стороны отметили следующие:
- сотрудничество по вопросам строительства и эксплуатации АЭС;
- привлечение словацких инвесторов к участию в проектах строительства гидроэлектростанций в Республике Беларусь;
- привлечение белорусских проектных, строительно-монтажных и наладочных организаций к реализации инвестиционных проектов в сфере энергетики на территории Словацкой Республики, а также совместная реализация инвестиционных проектов в энергетической сфере. В рамках визита парафирован Меморандум о сотрудничестве в энергетической сфере между ГПО "Белэнерго", РУП "Белорусская АЭС" и компанией "STM Power" (Словацкая Республика). Подписание этого документа предполагается в ближайшее время.
На текущей неделе (15-18 ноября 2016) состоится ответный визит словацкой делегации в Республику Беларусь.
Представители словацких энергетических компаний посетят ряд объектов электроэнергетики Беларуси. Запланирован визит на площадку строительства Белорусской АЭС.
В ходе визита словацкие эксперты будут ознакомлены с ходом строительства Белорусской АЭС, развитием инфраструктуры города Островец, с техническими параметрами проекта Белорусской АЭС (АЭС-2006), техническими и организационными мерами по обеспечению безопасности, защиты от внешних воздействий. Белорусскими энергетиками будет представлена принципиальная схема систем безопасности и технических средств по управлению запроектными авариями, устойчивость АЭС к воздействиям, аналогичным произошедшим на АЭС "Фукусима" в Японии.
Во время посещения площадки строительства БелАЭС планируется ознакомить иностранных специалистов с мероприятиями, реализуемыми Заказчиком для осуществления контроля качества строительных работ.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot