Потребление электроэнергии в энергосистеме Красноярского края в сентябре 2018 года уменьшилось на 1,3 % относительно сентября 2017 года.
Выработка электростанций Красноярской энергосистемы за сентябрь 2018 года составила 4085,1 млн кВт•ч электроэнергии, что на 1,6 % меньше аналогичного показателя за сентябрь 2017 года.
При этом суммарная выработка тепловых электростанций (ТЭС) и электростанций промышленных предприятий Красноярской энергосистемы за сентябрь 2018 года составила 971,8 млн кВт•ч, что на 34,3 % меньше объема выработки за сентябрь 2017 года. Выработка гидроэлектростанций (ГЭС) края увеличилась на 16,6 % и составила 3113,3 млн кВт•ч.
С начала года объем потребления электроэнергии в Красноярской энергосистеме составил 33223,1 млн кВт•ч, что на 1,1 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Электростанции Красноярской энергосистемы за девять месяцев 2018 года выработали 42105,4 млн кВт•ч, что на 3,5% меньше объема выработки за январь – сентябрь 2017 года. Выработка ТЭС и электростанций промышленных предприятий за указанный период составила 16252,1 млн кВт•ч, что на 12,1 % меньше, чем в прошлом году, выработка ГЭС составила 25853,3 млн кВт•ч, что больше аналогичного показателя 2017 года на 2,8 %.
Избыток электроэнергии, произведенной на территории Красноярской энергосистемы, передавался по межсистемным линиям электропередачи в смежные энергосистемы. За сентябрь 2018 года переток из Красноярской энергосистемы составил 648,1 млн кВт•ч. С начала года – 8882,3 млн кВт•ч.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Республики Тыва в сентябре 2018 года составило 54,4 млн кВт•ч, что на 2,0 % больше, чем в сентябре 2017 года. С начала года объем потребления электроэнергии составил 568,9 млн кВт•ч, что на 1,9 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Выработка Кызылской ТЭЦ за сентябрь 2018 года составила 2,6 млн кВт•ч электроэнергии, что что на 2,3 % меньше, чем за сентябрь 2017 года. С начала года выработка электроэнергии в энергосистеме Республики Тыва составила 27,6 млн кВт•ч, что на 8,6 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Потребность Тывинской энергосистемы в электроэнергии покрывалась в основном за счет перетока из смежных энергосистем. Суммарный переток электроэнергии по межсистемным линиям в энергосистему Республики Тыва за сентябрь 2018 года составил 51,8 млн кВт•ч. С начала года – 541,3 млн кВт•ч.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot