В ЖК "Солнечный город" открылись IT-школа и детский сад (Санкт-Петербург).
03.09.2018 в 15:45 | INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru

В торжественной церемонии открытия второго корпуса общеобразовательной школы №385 и детского сада №94 приняли участие вице-губернатор города Сергей Мовчан, глава Красносельского района Виталий Черкашин и Владислав Шипунов, руководитель дирекции специальных проектов Setl City.
Для ребят, учителей и родителей было организовано яркое танцевальное и флаговое шоу, выступление барабанщиц, а после торжественной линейки прозвучал звонок - первый в этой новой школе.
Современное здание с двумя бассейнами в ЖК "Солнечный город" рассчитано на 1375 ребят. В четырехэтажной школе на пр. Ветеранов, 173, корп. 4 спроектирован актовый зал на 600 мест, просторная столовая, библиотека с мультимедийным кабинетом. Спортивная зона включает в себя помещения для занятий физкультурой с двумя плавательными бассейнами, двумя спортзалами и залом хореографии. В школе создана комфортная среда для людей с ограниченными возможностями здоровья: работают два лифта, а в бассейнах есть подъемники.
Setl City благоустроила прилегающую к зданию школы территорию – оборудованы площадки для проведения мероприятий, футбольное поле, две спортивные площадки для игры в баскетбол и волейбол, беговые дорожки и дорожки для разбега с прыжковой ямой, полосы препятствий, 6 площадок для игр и отдыха школьников.
Школа № 385 – образовательное учреждение информационно-технологического профиля с изучением английского языка по дополнительным образовательным программам. Согласно планам администрации школы, на пр. Ветеранов, 173, корп. 4 будет открыт Центр технического творчества, робототехники и информационных технологий. Так, здесь начнут работу лаборатории инженерной графики, 3-D моделирования, виртуальной реальности, издательский центр, школьная телестудия, профильные лаборатории по физике, химии и биологии.
Вместе со школой 1 сентября был открыт и детский сад с бассейном на 220 малышей. Он расположен в соседнем здании - пр. Ветеранов, д. 173, корп. 5. Это уже второй садик, построенный Setl City на территории жилого комплекса.
Для малышей в детском саду оборудован бассейн, есть помещения для физкультурных групповых занятий, музыкальный класс и пищеблок. Во дворе благоустроены площадки для игр и отдыха, установлены детские городки, высажены кустарники.
Эксклюзивным брокером проекта "Солнечный город" выступает "Петербургская Недвижимость".
Для справки: Название компании: Сэтл Сити, ООО (Setl City) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Введите e-mail получателя:
Укажите Ваш e-mail:
Получить информацию:
Получить информацию:




