Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

При благоустройстве набережных Москвы-реки должно быть обустроено 10,4 га земли.

В Москве объявлен Международный конкурс на разработку градостроительной концепции набережных и территорий, прилегающих к Москве-реке.
Архитекторам и градостроителям – участникам конкурса, предстоит переосмыслить транспортную функцию Москвы-реки, предусмотреть систему регулярных пассажирских и грузовых речных перевозок, предложить для города новые транспортные и пешеходные мосты. Вдоль водной глади предстоит расположить не только жилую застройку, но и доступные для горожан рекреационные пространства: парки, скверы, а также культурно-досуговые заведения, чье использование должно соответствовать современным экологическим требованиям.
Для существующих общественных мест у водной глади необходимо дать предложения по повышению их комфортности и по оздоровлению окружающей среды. Сергей Лёвкин: "Необходимость реконструкции городских набережных назрела: около 12 % этих территорий вообще не благоустроено, а участки на северо-западе и юго-востоке, где четверть земли занимают промышленно-коммунальные зоны, требуют серьезного градостроительного развития".
Для пешеходного и велосипедного движения в настоящее время обустроено лишь 33,5 км набережных, для автомобильного – 47,5 км из 201 км общей протяженности береговой линии, к остальной части набережных доступа нет, либо он затруднен.
Прием заявок на конкурс на разработку градостроительной концепции набережных и территорий, прилегающих к Москве-реке, продлится до 12 сентября, его итоги будут подведены в середине декабря.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.