Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Кадровая комиссия "Россетей" оценила эффективность принимаемых в Дагестане мер по стабилизации финансового положения региона.

Кадровая комиссия под руководством Председателя Совета директоров АО "Дагестанская сетевая компания" Михаила Гашимова в ходе еженедельного заседания в Махачкале заслушала доклады руководителей РЭС и ОЭС сетевой и сбытовой компаний о реализации мер по улучшению финансово-экономического положения электросетевого комплекса Республики Дагестан, находящегося в зоне ответственности дочерней структуры ПАО "Россети" - АО "Дагестанская сетевая компания".
В совещании принял участие генеральный директор ПАО "МРСК Северного Кавказа" Юрий Зайцев.
Члены комиссии внимательно изучили данные о проведенных рейдах по выявлению и пресечению бездоговорного и безучетного потребления, выполнении комплексной программы по установке автоматизированных систем учета потребления электроэнергии, усилиях по снижению сверхнормативных потерь.
На мероприятии представлявшие еженедельные отчеты руководители внесли ряд предложений по повышению эффективности работы. В частности, увеличить объемы использования СИП (самонесущего изолированного провода), а в связи с участившимися случаями перепрограммирования установленных приборов учета, закупить оборудование, позволяющее выявлять "взлом" счетчиков на местах.
Также было подчеркнуто, что нужно донести до региональных властей важность принятия решения о значительном повышении нормы потребления электроэнергии без счетчика, которые в Республике Дагестан установлены на одном из самых низких в России уровней, чтобы не было смысла выводить из строя системы учета.
Участники заседания отметили как положительные сдвиги в решении проблем, так и выявили недоработку отдельных подразделений: "За первую неделю удалось выстроить систему обмена данными, у людей видно желание работать, у многих есть первые результаты, но и явные аутсайдеры тоже налицо", - прокомментировал итоги работы советник генерального директора ПАО "Россети" Антон Колесников.
В заключение члены комиссии обратили внимание руководителей производственных подразделений, что, несмотря на отвлечение оперативного персонала на проведение отключений и профилактики бездоговорного и безучетного потребления, необходимо качественно и в срок провести подготовку к предстоящему осенне-зимнему периоду, чтобы выполнить выданное генеральным директором ПАО "Россети" Олегом Бударгиным поручение - не позднее 15 октября текущего года получить паспорт готовности АО "Дагестанская сетевая компания" без замечаний и обеспечить надежное электроснабжение во время пиковых нагрузок зимой.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot