Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Дом на Гродненской улице демонтируют по технологии умного сноса (Москва).

Такая технология экологична, безопасна и позволяет снизить уровень пыли и шума.
На западе Москвы начали демонтаж еще одного дома, включенного в программу реновации. Освобожденный участок земли отдадут под строительство нового жилья.
"Департамент строительства приступил к сносу пятиэтажки, расселенной по программе реновации на западе Москвы в районе Можайский по адресу: улица Гродненская, дом 7. Ранее жители этого дома получили квартиры с улучшенной отделкой в новом современном доме в том же районе по адресу: улица Гжатская, дом 16, корпус 1. Кроме этого, в ближайшее время мы планируем приступить к сносу соседней пятиэтажки на этой улице — дома 9", — сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.
Демонтировать дом будут по экологичной и безопасной технологии умного сноса. Она позволяет быстро (не более чем за два месяца) разобрать здание с минимальными неудобствами для окружающих.
Умный снос проводят в несколько этапов. На первом внутри здания демонтируют отдельные элементы, а отходы собирают раздельно. В один контейнер — фаянсовые и керамические изделия, в другой — стекло, в третий — деревянные детали. Затем строительный мусор вывозят на специализированные полигоны. Там их перерабатывают для повторного использования.
На втором этапе, когда остается только железобетонный остов здания, его разбирают с помощью экскаватора. Он начинает работу движением от себя и разрушает верхнюю часть наружной стены дома, которая падает внутрь. Затем при помощи гидравлических ножниц экскаватор перекусывает перемычку над окном верхнего этажа и ломает нижние стены. Все обломки и мусор попадают внутрь здания, поэтому такая технология максимально защищает окружающую территорию.
Демонтированные конструкции вывозят на полигоны, где их ломают на более мелкие фрагменты и перерабатывают методом дробления. Остатки арматуры (металлолом) отделяют от бетонных оснований и направляют на переплавку.
Кроме того, новая технология позволяет сносить дома практически без шума и пыли. Для этого рабочие устанавливают специальные защитные конструкции со стороны ближайшей жилой застройки и увлажняют воздух вокруг площадок при помощи гидропушек. Они распыляют воду под большим давлением. Все старые пятиэтажки, включенные в программу реновации, будут демонтировать именно таким способом.
Программа реновации была утверждена Правительством Москвы 1 августа 2017 года. Новые квартиры с отделкой комфорткласса получат 350 тысяч московских семей, или более миллиона человек. Всего в программу реновации включено 5172 дома.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.