Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Кремле прокомментировали развитие ситуации с турбинами Siemens в Крыму.

Отдельной встречи президента РФ Владимира Путина с представителями Siemens не предполагается, вместе с тем глава государства готов дать немецкому концерну разъяснения по ситуации с поставкой его турбин в Крым, если данный вопрос будет поднят в ходе встречи с деловыми кругами ФРГ в четверг, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
На вопрос, предполагается ли обсуждение с представителями Siemens ситуации с поставками турбин в Крым, Песков ответил: "Нет, не предполагается. Если этот вопрос будет подниматься, то, естественно, президент будет готов дать необходимые разъяснения". "Это не встреча один на один с представителями Siemens. Представители Siemens будут среди других представителей", — уточнил он.
Путин в четверг в Сочи проведет встречу с представителями деловых кругов Германии. От Siemens в ней примет участие член правления концерна Клаус Хелмрих.
Siemens считает незаконной поставку в Крым четырех его газовых турбин и судится в российском арбитраже с двумя структурами "Ростеха": ОАО "ВО "Технопромэкспорт" и ООО "ВО "Технопромэкспорт". ОАО, находящееся с 2016 года в процедуре банкротства, в свое время заключило контракт на покупку этих турбин для проекта в Краснодарском крае, который не был реализован. Действующее ООО, строящее в Крыму две теплоэлектростанции, согласно его сообщению, купило турбины для них на вторичном рынке и модернизировало их в РФ.
Российские власти уверены, что турбины оказались в Крыму на законных основаниях, поскольку они прошли серьезную переделку с применением российских технологий, в том числе была увеличена их мощность. Так, Песков неоднократно указывал, что поставленные на полуостров турбины российского происхождения. Вместе с тем Евросоюз в начале августа ввел санкции из-за поставки турбин Siemens в Крым, под которые, в частности, попали обе вышеупомянутые структуры "Ростеха" и их гендиректор.
"Позиция Siemens хорошо известна, известна также предыстория этой темы и президент хорошо об этом осведомлен", — отметил Песков.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.