Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Свыше 20 тыс. точек учета защитили антимагнитными пломбами в Адыгейском энергорайоне.

Специалисты Адыгейского филиала ПАО "Кубаньэнерго" (входит в группу "Россети") в 2016 годуустановили 21074 антимагнитных пломб на приборах учета электроэнергии потребителей. Работы выполнены в рамках мероприятий по предотвращению хищений энергоресурсов.
Антимагнитная пломба-индикатор представляет собой наклейку с капсулой, наполненной чувствительной суспензией. Ее устанавливают на корпус электросчетчика. При воздействии магнитного поля полоска-индикатор меняет агрегатное состояние, оповещая тем самым о том, что на прибор воздействовал магнит.
Анализ эффективности использования антимагнитных пломб показал значительное увеличение полезного отпуска электроэнергии и сокращение количества ее хищений при помощи магнитов.
Энергетики предупреждают: энерговоровство является наказуемым деянием, влекущим за собой административную и гражданско-правовую ответственность. Вмешательство в работу приборов учета электроэнергии приводит к нарушениям их функций, низкому напряжению в сети и перебоям в работе бытовой техники, а значит, ухудшает качество и надежность электроснабжения.
ПАО "Кубаньэнерго" информирует: с 1 января 2016 года ужесточена административная ответственность за безучетное и бездоговорное потребление электроэнергии. Согласно статье 7.19. "Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N195-ФЗ (ред. от 30.12.2015), самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц – от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного до двух лет; на юридических лиц – от ста тысяч до двухсот тысяч рублей (в ред. Федерального закона от 03.11.2015 N 307-ФЗ).
Компания обращается к потребителям с просьбой не допускать неучтенного потребления электроэнергии, а также сообщать о подобных фактах по единому круглосуточному телефону "горячей" линии: 8-800-100-15-52 (звонок бесплатный на территории России). Анонимность гарантируется.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.