Дмитрий Васильев: Конкурентные механизмы – необходимое условие проведения отборов мощности на модернизацию генерирующих объектов.
"ДПМ – это механизм, который ранее был запущен для привлечения инвестиций в отрасли и хорош он был тем, что в нем был заложен принцип эталонных затрат. Отсутствие конкуренции в ДПМ – это скорее наиболее критикуемая часть этого механизма, которую необходимо проработать при обсуждении будущей модели модернизации", - отметил представитель ФАС.
"Также немаловажным фактором является четкие обязательства потенциального инвестора, а также грамотное планирование будущего спроса на мощность", - продолжил Дмитрий Васильев.
Подводя итог сказанному, Дмитрий Васильев отметил, что следует обеспечить баланс интересов потребителей и генераторов, и также не превышать уровень цен, создающий предпосылки для ухода потребителей с рынка.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot