Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Путин: АЭС в Узбекистане обеспечит энергией в том числе другие государства региона.

Президент России подчеркнул, что при возведении атомной электростанции будут применяться наиболее передовые технологии
Возведение АЭС в Узбекистане позволит обеспечивать энергией не только эту страну, но и другие государства региона, заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам российско-узбекских переговоров.
"Речь идет не просто о строительстве какого-то крупного промышленного объекта, речь идет о создании новой отрасли экономики в Узбекистане. Два энергоблока АЭС общей мощностью 2,4МВт обеспечат производство недорогой и чистой электроэнергии, которую планируется поставлять потребителям как в Узбекистане, так и в других странах Центральной Азии, что будет способствовать энергетической стабильности не только Узбекистана, но и всего региона", - отметил глава российского государства.
Путин подчеркнул, что при возведении АЭС будут применяться наиболее передовые технологии, экономически эффективные и надежные инженерные решения, соблюдаться высочайшие стандарты безопасности и самые строгие экологические требования. Российский лидер отметил, что свой вклад в развитие энергетики Узбекистана вносят российские компании, в том числе "Силовые машины". По его словам, узбекским партнерам переданы конкретные предложения по формированию среднеазиатского энергетического кольца, которое объединило бы энергосистему государств региона.
По мнению Путина, хороший опыт сотрудничества накоплен в сфере добычи, переработки и транспортировки углеводородов. Он напомнил, что в апреле наша компания "Лукойл" ввела в строй Кандымский газоперерабатывающий комбинат производительностью 8,1 млрд кубометров в год. "Газпром" закупал в 2017 году узбекский газ в объеме 5 млрд кубометров, ведет геологоразведку и разрабатывает месторождения.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.