Состоялось заседание Общественного совета Росатома.
Заместитель председателя Общественного совета Госкорпорации "Росатом" Назаров Анатолий Георгиевич представил доклад о деятельности Общественного совета в 2014 году, системность и полнота которого были высоко оценены членами совета.
Член Совета, президент Неправительственного экологического Фонда имени В.И. Вернадского, советник генерального директора Госкорпорации "Росатом" Владимир Грачев, который является членом нескольких общественных советов при различных государственных структурах, заявил, что считает Общественный совет Росатома "лучшим в стране с точки зрения эффективности деятельности". Председатель правления Общероссийского общественного детского экологического движения "Зеленая планета" Марина Медведева отметила в этом роль особого отношения и постоянного личного внимания Сергея Кириенко к вопросам деятельности Общественного совета.
Начальник Управления разработки и реализации программ реабилитации объектов наследия Госкорпорации "Росатом" Абрамов Александр выступил с докладом о ходе работы над проектом Федеральной целевой программы "Обеспечение ядерной и радиационной безопасности на 2016–2020 годы и на период до 2030 года". По результатам обсуждения его доклада было принято решение о более детальной проработке вопросов финансирования в рамках ФЦП расходов на взаимодействие с общественностью по темам программы, а также разграничения финансовой ответственности за реабилитацию объектов ядерного наследия.
Заместитель председателя Совета, академик РАЕН Сергей Барановский представил информацию о рабочих группах Общественного совета. Он отметил, что в 2015 году будут образованы и регламентированы две новые рабочие группы: по реализации общественного контроля в атомной отрасли и по развитию территорий расположения предприятий отрасли.
В заключительной части заседания Владимир Грачев провел награждение организаций атомной отрасли, проявивших наибольшую активность по развитию экологической культуры и культуры безопасности. Награды получили генеральный директор ФГУП ФЯО "ГХК" Петр Гаврилов, заместитель главного инженера по безопасности и надёжности филиала ОАО "Концерн Росэнергоатом" "Нововоронежская атомная станция" Александр Прытков и генеральный директор ОАО "МСЗ" Олег Седельников.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot